Вернуть эффект новизны. Три лайфхака для удаления загрязнений со светлых обоев

11.02.2023 157 4.0 0
Вернуть эффект новизны. Три лайфхака для удаления загрязнений со светлых обоев
Эффектные светлые обои теряют свой особый шарм из-за всевозможных загрязнений, сразу же бросающихся в глаза.

Современные тенденции ремонтов в большинстве своем предполагают, что стены в помещениях будут светлыми. В таком случае комнаты кажутся просторнее и торжественнее. Вот только сохранять их в таком виде, особенно при наличии детей и домашних животных весьма сложно.

Казалось бы, только недавно стена сияла чистотой, а теперь на ней следы от карандашей, грязных лап и жирных пальцев. Избавиться от них и не повредить обои возможно с помощью трех простых лайфхаков.

Тальк и щетка
Нанесите тальк на загрязнение на обоях и аккуратно пройдитесь по нему сухой щеткой с достаточно жесткой щетиной, как вариант, может подойти зубная щетка или губка с шершавой стороной, только убедитесь, что она не красится.

Стирательная резинка
Стирательная резинка из обычного канцелярского набора идеально очистит светлые обои с плотной структурой от следов карандашей и многих других загрязнений. Главное, избавляться от них бережно и аккуратно.

Утюг и бумажная салфетка
Утюг поможет избавиться от жирных пятен, которые особенно часто оказываются на кухонных стенах. Прогрейте его до теплой температуры и прогладьте пятно через чистую бумажную салфетку или свернутую в несколько слоев туалетную бумагу. Если пятно не отошло с первого раза, повторите процедуру.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar