Влюбленный Отелло, или Об излишне ревнивых мужчинах

10.03.2020 378 0.0 0
Влюбленный Отелло, или Об излишне ревнивых мужчинах
Вы заметили, что ваш ненаглядный чересчур ревнив — он следит за каждым вашим шагом, забрасывает беспочвенными обвинениями, запрещает общаться с другими мужчинами. Как расценивать такое поведение: является ли его ревность естественным проявлением влюбленности или же такая чрезмерная подозрительность недопустима в поведении влюбленного?

Существует мнение, что ревность — это мера любви одного человека к другому. Отсутствие же ревности часто трактуется как признак безразличия. Если определить понятие более точно, то ревность скорее есть страх потери любимого человека, чем демонстрация любви.

Ревность не является абсолютным показателем искренности, она не может доказать на сто процентов силу чувства, хотя все-таки определенная закономерность между силой любви вашего избранника и его ревностью существует. Для влюбленного мужчины вполне естественно испытывать чувство страха и неуверенности, если он видит, как вы любезничаете с его потенциальными соперниками. Обоснованная ревность может считаться естественным проявлением его чувства к вам. Безусловно, влюбленный человек должен ревновать предмет своих грез. Если ваш избранник никогда не выражал своих подозрений, даже в тех случаях, когда вы действительно давали ему повод: к примеру, слишком откровенно флиртовали с кем-то или же задерживались на работе допоздна, то это может наталкивать на мысль, что его чувство к вам не столь сильно и он не боится вас потерять. Для влюбленных свойственна подозрительность и естественны сомнения.

Беспочвенная и необоснованная ревность имеет другое происхождение. Первый вариант необоснованной ревности: вы замечаете, что ваш ненаглядный постоянно набрасывается на вас с обвинениями, ни на минуту не оставляя вас в покое. Причиной для упреков является то, что вас пристально провожают взглядом совершенно незнакомые вам мужчины, которые автоматически причисляются к вашим любовникам. У вас нет права на тайны или секреты, вы постоянно под контролем вашего избранника. Подобная ревность имеет патологический характер и не является доказательством верности и искренности чувства. Второй вариант необоснованной ревности: ваш ненаглядный — типичный неудачник: ему постоянно не везло с женщинами, он очень часто натыкался на предательство и обман. Что ж, естественно, в таких условиях он просто разуверился в искренности всех представительниц противоположного пола. Тогда ревность вашего партнера — это просто признак неуверенности в вас и в себе самом, боязнь ошибиться в очередной раз. Третий вариант необоснованной ревности: возможно, ваш ненаглядный чересчур ревнив из-за того, что сам не прочь сходить налево. Ревнуя вас, он просто пытается замести следы, ведь, как известно, лучший способ защиты — это нападение.

Во всяком случае, чрезмерная необоснованная ревность не может быть доказательством искренности вашего партнера, скорее всего она говорит о каких-то внутренних комплексах вашего избранника или свидетельствует о том, что в ваших отношениях что-то не в порядке.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также