ВОЗ выпустила приложение о COVID-19

27.12.2020 238 0.0 0
ВОЗ выпустила приложение о COVID-19
ВОЗ выпустила официальное приложение с последней информацией о COVID-19. Оно может также предоставлять данные, которые связаны с конкретной локацией пользователя.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) запустила мобильное приложение, где можно найти подтвержденные инструкции, новости и обновления, которые касаются COVID-19. Как отметили в организации, в нем не будет функции отслеживания контактов, это приложение предоставляет лишь просветительский сервис. Сначала ВОЗ хотела выпустить приложение в апреле, однако позже пояснила, что оно не было предназначено для публичного доступа.

Это приложение будет полезно для информирования и ограничения распространения COVID-19 путем предоставления рекомендаций по безопасности и актуальной информации.

В раздел COVID-19 Updates можно найти последние новости и информацию, а также уведомления в режиме реального времени, основанные на местоположении пользователя. На главном экране можно найти случаи заболевания на национальном и глобальном уровне, что позволяет людям отслеживать вспышку коронавируса. Пользователи также могут прокрутить вниз, чтобы просмотреть все основные санитарно-гигиенические нормы.

Для того, чтобы узнать подробную информацию о симптомах COVID-19, в приложении есть вкладка Check-Up — там есть все основные и не такие распространенные симптомы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar