Врачи выяснили, какие продукты повышают риск развитие рака

01.05.2023 193 0.0 0
Врачи выяснили, какие продукты повышают риск развитие рака
Было проведено соответствующее исследование, которое помогло специалистам установить целый перечень продуктов, вредных для здоровья.

По словам специалистов, просто правильно сбалансировав свой рацион, отказавшись от некоторой еды, можно не допустить развитие такой опасной болезни как рак. К такому выводу пришли ученые в Центре эпидемиологических и статистических исследований (CRESS), которые изучали влияние определенной пищи на человеческий организм.

Об этом сообщает «News24».

Специалисты проанализировали данные о 104 980 участниках в возрасте не менее 18 лет (средний возраст 42,8 года) из французской когорты NutriNet-Santе, оценив возможные связи между потреблением ультра-обработанной пищи и риском общего рака, рака молочной железы, предстательной железы и колоректального рака. В результате своего исследования ученые сделали акцентом на том, что приобретенные продукты производятся в основном из веществ, извлеченных из пищевых продуктов, таких как жиры, крахмалы, добавленные сахара и гидрогенизированные жиры. В связи с этим, их употребление в рационе лучше минимизировать или вовсе от них отказаться.

К слову, ультра-обработанными считаются те продукты, для изготовления которых применяются различные сложные технологические процессы. Термин также охватывает пищу, содержащую ингредиенты, которые человек не стал бы добавлять при приготовлении пищи дома: различные химикаты, красители и консерванты.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar