Знакомство родителей жениха и невесты

04.01.2021 370 0.0 0
Знакомство родителей жениха и невесты
Очень важный этап, который не стоит оставлять без внимания, особенно если родителям не доводилось встречаться прежде. В различных источниках, достойных доверия, я встречала мнения, что матери невесты следует проявить инициативу и предложить встречу «тем родителям», и наоборот, матери жениха стоит взять это на себя, поэтому оба варианта возможны. На мой взгляд, матери жениха сделать это как-то приличнее, чтобы не выглядело, что семья невесты как-то очень суетится. Но! Если предложение было принято не с первого раза, возможно, маме невесты лучше позвонить в знак того, что жених ей все же симпатичен. Мне кажется, в этом вопросе самое главное — это желание идти навстречу друг другу, а не принципы.

Делать встречу на чьей-то территории или на нейтральной, например, в ресторане, остается на усмотрение сторон.

Если в брак вступают достаточно самостоятельные люди, которые сами принимают решение о том, когда и как будет проходить их свадьба, и речь идет всего лишь о формальном знакомстве и стремлении выказать родителям уважение, то можно придумать какую-то развлекательную часть — сыграть в гольф, пойти в театр или заказать совместный мастер-класс. Не важно при этом, что мы будем делать — рисовать картины, ваять или готовить ужин под руководством шеф-повара, главное, всем принять в этом участие, набраться терпения, убрать отрицательные эмоции, если они есть, и постараться сделать этот день легким и приятным.

Совет: Лучше эту встречу проводить все же перед официальным извещением о помолвке, особенно если речь идет о молодых людях, в жизни которых участие старших более или менее существенно.

Кто знает, как она пройдет, эта встреча.

Но позволю себе повторить — вежливость и деликатность, скорее всего, разрушат даже реально существующие преграды.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также