Без вмешательств косметолога: как уменьшить морщины на лбу естественным путем

07.04.2024 532 3.0 0
Без вмешательств косметолога: как уменьшить морщины на лбу естественным путем
Появление морщин - естественный этап старения, который многие стараются отсрочить и предотвратить. Для этого существуют косметологические процедуры, которые доказали свою эффективность - уколы ботокса, микронидлинг, лазеры, химические пилинги, микродермабразия. Но есть и естественные способы, которые помогут предотвратить образование морщин на лбу, сделают их менее выраженных. Об этом подобно рассказал ресурс BestLife.


Избегайте обезвоживания

Питьевая вода не может устранить морщины, но если вы не будете употреблять достаточное количество жидкости, кожа будет становиться вялой и сухой, терять упругость. Это провоцирует появление морщин, в том числе и на лбу.

Научитесь контролировать стресс

По данным Healthline, стресс может влиять на белки кожи и снижать ее эластичность, что может вызвать появление морщин и снизить шансы сохранить более здоровый внешний вид.

Не курите

Обзор исследований, изучавших связь между курением и внешним видом кожи, показал, что табачный дым снижает эластичность и выработку коллагена. Бросьте эту привычку, и вы замедлите процесс старения и образования морщин.

Придерживайтесь сбалансированной диеты

Различные питательные вещества и антиоксиданты, такие как витамины С и Е, защищают кожу от старения. Также достаточное количество белка гарантирует, что ваш организм сможет вырабатывать коллаген, который обеспечивает эффект упругости кожи. Косметолог Эрика Мари Гатт говорит, что антиоксиданты убивают свободные радикалы, которые могут вызвать повреждение волокон коллагена и эластина кожи, что является причиной появления морщин на лбу.


Ограничьте употребление алкоголя

Ученые обнаружили, что употребление алкоголя связано с увеличением морщин верхней части лица. Если вы хотите свести морщины на лбу к минимуму, вам может помочь ограничение алкоголя.


Наносите много солнцезащитного крема

"Использование солнцезащитного крема абсолютно необходимо для предотвращения фотоповреждения кожи от ультрафиолетовых лучей, которое является одним из основных факторов потери коллагена и старения кожи", — говорит бьюти-эксперт Марина Сомински.

Используйте ретинол
Ретинол - один из немногих продуктов по уходу за кожей, который может дать видимые результаты в устранении морщин. "Являясь производным витамина А, ретинол ускоряет обновление клеток и помогает блокировать выработку фермента, который с течением времени разрушает коллаген вашей кожи, — объясняет Сомински. - Коллаген отвечает за эластичность кожи, а это означает, что ретинол помогает поддерживать упругость и полноту кожи, продлевая ее молодость".

Пептиды

Пептиды в увлажняющих кремах и сыворотках также помогают в борьбе с морщинами. «Пептиды — это небольшие цепочки аминокислот, которые сигнализируют клеткам о выполнении определенных функций, например, о выработке коллагена, который повышает эластичность и упругость кожи», — говорит Эрика Мари Гатт.

Используйте сыворотку с витамином С

Витамин С — антиоксидант, используемый для предотвращения изменений, связанных с фотостарением и гиперпигментацией. Он доступен в форме сыворотки.


Гиалуроновая кислота

"Этот ингредиент может уменьшить появление морщин в краткосрочной перспективе за счет увлажнения. Она притягивает и удерживает влагу, помогает увлажнять кожу, — объясняет Гатт. - Когда вы увеличиваете уровень увлажнения кожи, это может временно уменьшить появление морщин на лбу, благодаря чему ваша кожа будет выглядеть молодой".
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar