Биохимический баланс в организме человека.

19.06.2017 1931 4.0 0
Биохимический баланс в организме человека.
Самочувствие человека очень сильно зависит от биохимического баланса в организме. Ученые давно пытаются составить полную таблицу продуктов, которые в полной мере будут снабжать организм всеми необходимыми микроэлементами. Они считают, что депрессия и невроз, стресс и агрессия, реакции на чрезвычайные ситуации не столько зависят от воспитания человека, сколько от биохимического баланса в организме человека. Биохимия напрямую влияет на состояние организма.

Чаще всего у мужчин со сниженной сексуальностью организм испытывает дефицит кальция. А мужчинам, у которых проблемы с формированием и активностью сперматозоидов, рекомендуется есть пищу, в которой содержится много фосфора: он способствует активному усвоению организмом витаминов и преобразованию пищи в энергию. Также фосфор способствует повышению интеллектуального потенциала мозга и стабилизирует эндокринную систему.
Цинк и марганец способствуют улучшению репродуктивной функции у обоих полов, а также снижают вероятность заболеваний предстательной железы у мужчин.
Для женщин, у которых маленькая грудь, и которые испытывают психологический дискомфорт от этого, молибден и никель имеют большое значение. Сочетание этих двух элементов способствует увеличению груди.
Кремний влияет на состояние кожи и на активность человека. Селен предотвращает образование онкологических заболеваний, влияет на состояние кожи и иммунную систему, повышает либидо, а у мужчин оказывает благоприятное влияние на состояние предстательной железы.
Калий защищает от инсульта, регулирует сердцебиение и усиливает положительные эмоции.
Большинство врачей сходятся во мнении, что стресс вызывает заболевания желудка и кишечника, но даже небольшое количество магния в пище повышает стрессовый порог и улучшает пищеварение.
Натрий и сера замедляют старение клеток. Натрий обеспечивает пластичность мышц и проводимость нервных импульсов. Сера отвечает за теплообмен в организме, улучшает сенсорную чувствительность.
Железо отвечает за образование гемоглобина, необходимо для кислородного обмена, что непосредственно связано с работой сердца.
Медь участвует в формировании эритроцитов, влияет на состояние суставов и нервной системы.

Биохимическая продовольственная таблица

Кальций. Повышает сексуальную активность у мужчин и помогает при преждевременной эякуляции. У женщин нормализует месячный цикл. Содержится в больших количествах в сыре, йогурте, инжире и орехах.
Фосфор. Помогает усвоению витаминов в организме и метаболизму. Повышает интеллектуальный потенциал и стабилизирует работу эндокринной системы. Улучшает сперматогенез. Содержится в печени, яйцах, орехах, бобах, сыре, рисе, курином мясе и рыбе.
Йод. Улучшает физическое и умственное развитие. Помогает росту волос, положительно влияет на обмен веществ. Он находится в морепродуктах и ананасах.
Цинк. Принимает участие в формировании сперматозоидов. Он находится в орехах, креветках, горохе, во многих видах рыб, чесноке и картофеле.
Марганец. Восстановление репродуктивную систему. Предотвращает болезнь простаты. У женщин помогает образованию молока. Он находится в яйцах, орехах, яблоках и абрикосах.
Молибден и никель. Молибден и никель увеличивают и сохраняют объем груди. Содержится в овсе.
Кремний. Обеспечивает гладкость и эластичность коже и сосудам. Содержится в наибольших количествах в овсе и грушах, водорослях.
Селен. Обеспечивает упругость, эластичность и гладкость коже. Снимает боль при увеличение простаты. Содержится в рыбе, помидорах, луке.
Германий. Очищает организм от различных токсинов. Защищает от вирусных инфекций. Усиливает либидо и иммунную систему. Содержится во всех зеленых листовых овощах и чесноке.
Калий. Снижает вероятность инсульта, положительно влияет на сердечный ритм и на общий тонус. Он содержится в бананах, орехах, рисе, шпинате.
Магний. Уменьшает чувство необоснованной тревоги и последствия стресса. Регулирует метаболизм белков. Помогает при депрессии и нервозности. Он содержится в картофеле, финиках, говядине, крабах и орехах.
Натрий. Замедляет старение и улучшает пластичность и гибкость мышц. Активизирует проводимость нервных импульсов. Он находится в говядине и сельдерее.
Сера. Улучшает теплообмен в организме, замедляет старение и помогает концентрации внимания. Он находится в яйцах, луке, чесноке, капусте, репе.
Железо. Повышает производство гемоглобина, хорошо влияет на качество волос. Непосредственно связан с работой сердца. Он встречается в основном в вишне, яблоках, смородине, абрикосах, печени, говядине, миндале, гранатах.
Медь. Участвует в формировании красных кровяных телец. Полезна для суставов и нервов и улучшает выработку гемоглобина. Она находится в моркови, абрикосах, орехах, в зеленых листовых овощах.
Кобальт. Повышает уровень эритроцитов. Содержится в меде, молоке, говядине.
Хром. Регулирует обмен сахара в организме, необходимого для производства энергии. Он находится в говядине, кукурузном масле и в меньших количествах в курятине.
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также