Что понадобится в походе?

14.07.2018 716 0.0 0
Что понадобится в походе?
Все мы очень любим природу во всех ее проявлениях. Свежее дуновение ветра, неожиданная летняя гроза с раскатистым громом и молниям, теплые летние вечера и сказочное зимнее утро – все это вызывает у ценителей целую бурю положительных эмоций. Романтика...

Особый интерес вызывают походы. И, наверное, не так важно куда идти, как просто идти (куда-то). Можно просто пройтись к роднику где-нибудь в горной местности, что бы напиться чистой родниковой водички (кто пробовал тот знает ее вкус), пойти собирать грибы в лес или собраться в настоящий большой поход – покорять вершины, прокладывать путь в места где не ступала нога человека. Настоящими любителям такие вещи приносят массу удовольствия и наполняют их новыми эмоциями и жизненными силами.
Что понадобится в походе?
Тем, для кого это обычный образ жизни не составляет никакого труда собрать вещи и направляется к пункту назначения. А у новичков возникает куча вопросов. И, сказать честно, на все эти вопросы лучше найти ответы еще находясь дома. Иначе это маленькое приключение может превратится в сущий ад.

Вещи, которые нужны в походе

Посуда. Общая – котелки для приготовления пищи и индивидуальная – тарелка, миска. Вместо кружки вполне может подойти термос для чая или воды – наверное первая вещь, которая пригодится и в жаркое лето, и в прохладную осеннюю пору, а особенно зимой. Всегда приятно согреться глотком горячего чая в морозную погоду или напиться прохладной водички, когда долгое время поднимаешься по высокому склону. И вообще в походе пить хочется постоянно. Поэтому вода должна быть на уровне вытянуто руки.
Что понадобится в походе?
GPS-устройства, карта или путеводители – если первое не сработает, всегда на помощь придет второе. Тем более, что маршрут нужно продумать заранее, учитывая не только знание вех дорог и тропинок, а й водных источников для постоянного пополнения резервных запасов воды.

Рюкзак. Емкость зависит от количества вещей, которые нужно туда положить, а последнее – от времени которое вы собираетесь провести в путешествии. Тут важно также рассчитать свои силы. Ведь его придётся долгое время нести на плечах. Поэтому с количеством нужных вещей не надо увлекаться. Берите самое необходимое.

Продукты питания. Свежий воздух активные движения особенно позитивно влияют на аппетит. Желательно составить все меню изначально – это убережет от множества проблем и поможет избежать излишних продуктов.
Что понадобится в походе?
Одежда и обувь. Одеваться следует по погоде. Обязательно нужно иметь с собой сменный комплект одежды. Главное требование – удобство – одежда не должна препятствовать движению. В независимости от погодных условий при себе должна быть и майка, и теплый свитер. Обувь – важный элемент. Она должна быть комфортно и желательно не новой (чтобы не натирала мозоли).

Гигиена и медицина. Ни в коем случае нельзя забыть об аптечке, в составе которой должны находится – бинты, пластыри, антисептик, противоаллергическое средство, активированный уголь и другие препараты в зависимости от индивидуальных требований. Не лишними будут также крем против загара, средство от укусов комаров и другое. А также, салфетки, туалетная бумага, мусорные пакеты и прочее.

Если поход должен быть длительным нужно подумать о спальном мешке, палатке, туристическом коврике (керемет) и фонарях.

Что понадобится в походе?
Теперь понятно почему эти рюкзаки у туристов такие большие?
Аватар yosypkorol Yosyp Korol
Главред/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также