Эффект удивит: зачем люди кладут лавровые листья в стиральную машину

21.12.2022 325 3.1 0
Эффект удивит: зачем люди кладут лавровые листья в стиральную машину
Для большинства людей стирка сводится к простому забрасыванию грязных вещей в барабан, засыпанию порошка и нажатию кнопки пуск. Но кое-кто творчески и изобретательно подходит к такому привычному занятию.

Многие люди совершенно не подозревают, что одежда гораздо быстрее портится, если ее стирать в горячей воде, если ее неправильно отсортировать или если использовать слишком сильное средство для стирки, пишет 247NewsAgency. Но для стирки цветной одежды пригодится лавровый лист, который всегда есть под рукой и легко заменит дорогие средства.

Необычное использование лаврового листа

Скорее всего каждый хотя бы раз в жизни случайно добавлял ярко окрашенную вещь к белой или цветной стирке. К сожалению, последствия такого упущения могут быть плачевными. Одежда просто меняет цвет, а белая вообще портится навсегда. Оказывается, выход из сложившейся ситуации есть и не обязательно использовать отбеливатель или другие химические средства.

Добавьте в стиральную машину лавровый лист и начните стирать. Такой способ издревле использовали наши мамы и бабушки. Многие не знают, что лавровый лист может помочь сохранить цветную одежду и даже восстановить ее первоначальный цвет. Можно бросить лавровый лист прямо в стиральную машину и начать стирать. А если цвет одежды существенно изменился, лучше сначала замочить его в отваре, это даст гораздо лучший эффект.

Рецепт отвара

Положите в кастрюлю пригоршню лаврового листа, добавьте воды и доведите до кипения. Оставьте на 15 минут, чтобы немного остыло, затем бросьте в раствор одежду и оставьте на несколько часов. Наконец, постирайте одежду, как обычно, в стиральной машине или вручную.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar