Интересный Днепр: куда пойти

10.10.2018 705 0.0 0
Интересный Днепр: куда пойти
Днепр – один из старейших городов Украины. Он был основан в 1776 году и за свою историю имел разные названия:
 
  • Екатеринослав. Так он назывался с 1776 года по 1796. Затем с 1802 по 1926.
  • Новороссийск. Это имя Днепр носил с 1796 по 1802.
  • Днепропетровск. Это название город носил с 1926 года по 2016.
На сегодняшний день это один из индустриальных центров Украины. Многие думают, здесь мало интересных мест для туриста, однако это большое заблуждение. В городе сконцентрировано множество прекрасных парков, современных проспектов, бульваров. Здесь есть утонченные архитектурные сооружения со своей историей: музеи, театры, дома культуры. Афиша Днепра регулярно предлагает развлекательную программу, в которой каждый найдет что-то свое.
Интересный Днепр: куда пойти
 

Куда пойти в Днепре

Несмотря на свой индустриальный статус, город имеет множество потрясающих мест для отдыха:
 
  1. Монастырский остров. Самый знаменитый район города, расположенный посреди реки Днепр. Попасть сюда позволяет пешеходный мост, который очень нравится молодым парочкам. Каждый год на мосту вешают свои замки сотни влюбленных пар. На остров можно добраться также скоростным троллеем, попутно наслаждаясь прекрасными видами с высоты.
  2. Екатеринославский бульвар. Это место, удивляющее своей красотой и праздничной атмосферой. Бульвар открыли не так давно: в 2004 году. Однако место уже успело стать излюбленным как для самих горожан, так и для приезжих гостей. Здесь расположились лучшие ТРЦ, кафе, бары и рестораны. Особенно красиво выглядит данное место вечером: яркие огни и великолепная архитектура радуют глаз.
  3. Исторический музей Яворницкого. Отличное место для любителей истории. Здесь сосредоточены экспонаты с мировой и национальной значимостью. Особенно много в музее различных реликвий, сохранившихся со времен казачества.
  4. Набережная. Нет более романтичного места, чем набережная реки Днепр. Это не только красивое, но и культовое место. За один вечер обойти все здесь практически нереально, так как набережная имеет протяженность в 30 километров. Во время прогулки можно наслаждаться скульптурами, памятниками и снующими туда-сюда речными судами.
  5. Ночные клубы. Их в городе около десятка, и каждый со своей атмосферой. Если вы предпочитаете на досуге танцевать и веселиться – самое время посетить один из ночных клубов Днепра.
  6. Днепровский академический театр. А это место станет отличным выбором для ценителей театрального искусства. Это один из старейших театров Украины, и здесь выступают лучшие труппы современности.
Интересный Днепр: куда пойти
В Днепропетровске не так уж много туристов, и это делает его еще более привлекательным для людей, предпочитающих отдыхать в спокойной обстановке. Это город, в котором можно прогуляться по улочкам и посидеть в тихом кафе днем, а вечером – оторваться на полную, посетив одно из ярких мероприятий или концертов.
 
Аватар yosypkorol Yosyp Korol
Главред/Youtube03



Комментарии (0)
avatar