Как быстро избавиться от кашля - эксперт назвала проверенные средства

25.10.2023 161 0.0 0
Как быстро избавиться от кашля - эксперт назвала проверенные средства
В холодное время года существует больший риск заболеть простудой, поэтому важно знать, как укрепить свой организм.

Кашель — наиболее распространенный симптом простуды, который может, при несвоевременном лечении, вызвать негативные последствия для здоровья. Однако избавиться от него можно не только с помощью лекарств, но и народных средств.

Об этом пишет WebMD.

По словам доктора медицинских наук Зипла Шейх, в рацион следует добавить мед. Если вас беспокоит чрезмерное образование слизи, можно съедать по 1-2 ложки продукта, чтобы уменьшить дискомфорт в горле. Однако имейте в виду, что мед может быть опасен для детей в возрасте младше 1 года.

Не менее полезным будет имбирь. Ученые с помощью исследований доказали, что в его корне содержаться витамины, микроэлементы и соединения, которые помогают расслабить мышцы сужающие дыхательные пути. Рекомендуется употреблять имбирь в сыром виде.

Избавиться от кашля можно также с помощью вдыхания пара. Он помогает успокоить и увлажнить дыхательные пути. Более того, вы можете добавить в горячую воду несколько эфирных масел – например, мяту или лаванду, чтобы усилить эффект.

Если у вас болит горло, можно попробовать полоскание соленой водой. Это народное средство способно также ослабить кашель, а дополнительная влага поможет разредить слизь.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar