Как отстирать полотенца после окрашивания волос: благодаря этим манипуляциям ни одного пятна не останется

18.10.2023 162 0.0 0
Как отстирать полотенца после окрашивания волос: благодаря этим манипуляциям ни одного пятна не останется
Многие женщины и мужчины красят волосы в домашних условиях, чтобы сэкономить деньги или по другим причинам. Однако такая процедура оставляет неприятные следы в виде пятен на полотенцах.

Краску для волос не так уж и просто вывести из ткани, особенно простым гелем или порошком для стирки, поэтому большинство прощается с полотенцем. К счастью, есть несколько действенных способ с использованием простых средств.

В первую очередь стоит попробовать замочить полотенце в мыльном растворе: одна ст. ложка жидкого моющего средства и 0,5 л. теплой воды. Необходимо все смешать, нанести на пятно, потереть и оставить на пару минут. Если пятно свежее, оно должно исчезнуть.

А вот если вы обнаружили на полотенце уже устаревшее пятно, используйте смесь из соли и уксуса. Для удаления пятна насыпьте столовую ложку соли на проблемный участок, после хорошо вотрите в пятно, а сверху добавьте 2 ст. ложки уксуса. Через 30 минут нужно будет только постирать в машинке.

Также пятно можно вывести перекисью водорода. Его нужно залить средством, оставить на полчаса и постирать обычным способом в машинке. Стоит попробовать одну из манипуляций, и пятна от краски точно уйдут.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar