Какие города в Польше интересны нашим туристам

22.01.2018 900 0.0 0
Какие города в Польше интересны нашим туристам
Польша, несомненно, понравится любителям «экскурсионки» — в этой стране много интересных мест, богатых достопримечательностями, впечатляющей архитектурой и памятниками старины. Эта страна повидала многое, и насыщенная история оставила свой отпечаток — в Польше есть удивительной красоты костелы и средневековые замки, мощеные улочки и неприступные крепости. Есть и города, которые опытные туристы рекомендуют посетить в первую очередь.
 

Варшава

Столица страны привлекает больше всего туристов, и это неудивительно. В Варшаве можно гулять по старинным улочкам Старого города, часами наслаждаться живописными видами на набережных Вислы, удивляться величественной красоте архитектурных памятников. Варшава привлекательна еще и тем, что до нее легко добраться — в среднем поездка на автобусе svitgo.com.ua/destinations/lvov-warsaw/ru занимает 7-8 часов.

Какие города в Польше интересны нашим туристам
 

Что обязательно посмотреть в Варшаве?

Большинство достопримечательностей находятся на левом берегу Вислы, именно здесь расположена старая часть города. Если хотите пройтись по Варшаве без заранее составленного маршрута, отправляйтесь на прогулку по левому берегу, там точно найдете немало интересного. Или сразу идите в Лазенковский парк — на его территории есть фонтаны, озера, беседки, особняки и знаменитый Дворец на воде.

Большинство путешественников начинают осмотр достопримечательностей с Королевского дворца. Он впечатляет не только своим внешним видом — во дворце сегодня работает музей, здесь можно увидеть интересные экспозиции. Ознакомиться с шедеврами польской живописи удастся в Национальном музее, а о важных и сложных моментах варшавской истории можно узнать в Историческом музее. В Варшаве также находится Музей Шопена, где хранятся музыкальные инструменты, личные вещи и даже посмертная маска великого композитора.

Какие города в Польше интересны нашим туристам
 
Интересно на Рыночной площади — здесь красивые здания (некоторые из них часто изображают на открытках), полно уличных художников и музыкантов, работают сувенирные лавки. Тут же находится символ города — скульптура Русалочки.
 

Вроцлав

Вроцлав — это город-мозаика. Он расположен сразу на 12 островах, которые соединены между собой мостами. И по всей этой территории разбросаны маленькие фигурки гномов, которые считаются символом Вроцлава — они могут находиться где угодно и редкий турист не ищет их взглядом, есть даже специальные экскурсии, посвященные поиску этих фигурок.

Какие города в Польше интересны нашим туристам
 

Что обязательно посмотреть во Вроцлаве?


Туристическим местом считается площадь Рынок — здесь всегда людно, творят уличные музыканты и художники, вечером устраивают фаер-шоу и другие представления. Тут скучно не будет ни детям, ни взрослым. Интересная особенность — здания, окружающие площадь, принадлежат к разным эпохам. Рекомендуем внимательнее осмотреть дом под номером 2 — его называют дом «Гриф», это здание возведено в стиле голландского маньеризма.

Какие города в Польше интересны нашим туристам
 
Один из наиболее сохранившихся исторических памятников в городе — построенная в стиле поздней готики Ратуша, которая строилась с конца 13 до 16 века. Сегодня в Ратуше находится музей, мэрия и самый старый в городе ресторан. Также во Вроцлаве заслуживают внимания остров Тумски и расположенный на нем собор Иоанна Крестителя, Грюнвальдский мост, Королевский дворец. Можно и дальше продолжать список достопримечательностей этого города, но лучше хотя бы один раз увидеть их лично. Вроцлав ближе, чем может показаться — на автобусе svitgo.com.ua/destinations/lvov-wroclaw/ru от Львова можно доехать менее чем за 12 часов.
 
Аватар yosypkorol Yosyp Korol
Главред/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также