Москитные сетки: разновидности и особенности ухода

01.06.2018 1881 0.0 0
Москитные сетки: разновидности и особенности ухода
Сегодня наилучшим способом защиты квартиры или частного дома от комаров и прочих насекомых являются москитные сетки. Они представляют собой прочную конструкцию, изготовленную из алюминиевых профилей и полимерной сетки. Такие конструкции защищают помещение не только от насекомых, но также от пуха, пыльцы и пыли. Использование антимоскитных сеток обеспечивает благоприятный микроклимат в помещении и предотвращает возможность развития аллергии у домочадцев.
 

Разновидности

Москитные сетки: разновидности и особенности ухода

На практике чаще всего используется 4 основных типа антимоскитных сеток:
 
  • рамочные;
  • рулонные;
  • на липучках;
  • «антикошка».
Рамочная москитная сетка считается наиболее востребованным вариантом. Ее особенность заключается не только в защите помещения от насекомых, но и в обеспечении необходимого уровня освещения. К тому же рамочные конструкции отличаются простотой монтажа, ухода и демонтажа.

Альтернативным вариантом считаются рулонные или роллетные сетки. Конструкция сеток такого типа представляет собой рулонную ленту со специальной ручкой для открытия/закрытия. Данный тип москитной сетки состоит из алюминиевого короба, который крепится снаружи окна или двери.

Бюджетный вариант – сетки на липучках или магнитах. Такие конструкции отличаются безопасностью и экологичностью. Антимоскитные сетки на липучках можно устанавливать и снимать до тысячи раз.

Отдельно стоит сказать о таком типе, как «антикошка». Главным отличием данной конструкции является ее способность выдерживать вес животного. Благодаря этому качеству, сетки «антикошка» предотвращают возможность самостоятельного выхода или выпадения из окна животного. Такое свойство обеспечивается за счет применения виниловых ниток, покрытых полиэстером. Прочностные свойства такой москитной сетки увеличиваются в семь раз!
 

Особенности ухода

Москитные сетки: разновидности и особенности ухода

Москитные сетки не требуют какого-либо специфического ухода. Для поддержания этих конструкций в надлежащем состоянии достаточно 2-3 раза в год удалять пыль посредством мокрой губки с моющим средством. При этом для ухода не стоит использовать горячую воду. При желании и наличии возможности также рекомендуется осуществлять продувание щелей сжатым воздухом.

Для того чтобы эти конструкции прослужили, как можно больше, их стоит обязательно демонтировать при приближении холодов. Дело в том, что под воздействием холодов происходит разрушение как рамы, так и самого полотна. Появление каких-либо дефектов на москитной сетки сразу же отразится на ее эффективности. Поэтому к уходу за данной конструкцией следует отнестись максимально серьезно. Стоит добавить, что купить качественные антимоскитные сетки можно на сайте https://setki-fpk.ru/.
 
Аватар yosypkorol Yosyp Korol
Главред/Youtube03



Комментарии (0)
avatar