Назван напиток, который способствует накоплению жира на животе

19.10.2023 126 0.0 0
Назван напиток, который способствует накоплению жира на животе
Откажитесь от этого напитка, и вы сразу подтянете фигуру без дополнительных усилий.

Американский диетолог Эми Гудсон советует всем без исключения отказаться от сладкой газировки. Этот напиток может образовывать опасные для здоровья висцеральные жиры на животе.

Об этом сообщает Eat This, Not Thart!

Гудсон подчеркивает, что употребление сладких газировок может способствовать образованию вредных жировых отложений в области внутренних органов, так называемых висцеральных жиров. Эти жиры, окружающие внутренние органы, увеличивают риск развития инсулинорезистентности и, как следствие, диабета второго типа. Также, они могут увеличить вероятность сердечно-сосудистых заболеваний и воспалительных процессов в организме.

Чтобы снизить уровень висцерального жира, специалист рекомендует внедрить в свою жизнь аэробные упражнения и снизить уровень хронического стресса.

Однако, по ее мнению, первым шагом следует исключить сладкие газированные напитки из рациона. Это связано с тем, что они содержат большое количество сахара и калорий, но лишены практически любых полезных питательных компонентов.

Кроме того, многие из этих напитков обогащаются фруктозой, которая, как подчеркивает доктор Гудсон, при чрезмерном употреблении в организме превращается в жир, способствуя накоплению висцеральных жировых отложений.

Научные исследования показывают, что употребление двух стаканов сладкой газировки в день может увеличить риск развития диабета на 26%. Если же ежедневно находить утешение в "ситре" (лимонаде), риск подагры увеличивается на 80%.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar