Почему растут волосы на пальцах

22.10.2017 8701 4.0 0
Почему растут волосы на пальцах
Большинство людей весьма трепетно относятся к любым изменениям, касающимся  внешности, в частности это относится к женщинам. Во многих случаях, они переживают по поводу количества волос, находящихся на разных участках тела, а также их цвета.
Волосы на пальцах рук могут свидетельствовать о нарушениях в гормональном фоне человека, поэтому обращать внимание на такие мелочи, как считают многие мужчины, необходимо.
Волосы у человека растут практически везде, за исключением ступней и ладоней. Просто из-за различия в структуре и цвете растительности, человек может их не заметить. Данный факт относится как к мужчинам, так и к женщинам.

Почему растут волосы на пальцах у представителей мужского пола?

Волосяной покров на конечностях мужчин не говорит о серьезных нарушениях.

Чем же это обусловлено?

Во-первых, играет роль принадлежности к определенной национальности.
Во-вторых, повышенное количество тестостерона в крови, в результате употребления гормональных препаратов и просто генетической предрасположенности.
Мужчины, посещающие тренажерные залы, довольно часто прибегают к приему средств, имеющих гормональную основу.  Если же рост волос наблюдается на всех участках тела, при этом они стали внезапно расти, а также появились другие изменения в организме, то обратитесь к врачу, возможно, это гормональное заболевание.

Почему растут волосы на пальчиках у женщин?

С представительницами слабого пола все намного сложнее, потому как у них появление волос на пальцах свидетельствует либо о гипертрихозе, либо о гирсутизме. В чем разница между этими заболеваниями?
Гипертрихоз – рост волос в той области, где они и так были, но их не замечали.

В чем причина?

— волосы на пальцах могут расти из-за генетической предрасположенности, но в таких случаях их нет на животе, над губами, на груди, причем это проблема имеется у матери, бабушки, тети и т.д.;
— нарушения в работе щитовидной железы;
— прием определенных лекарственных средств.

При гипертрихозе у женщин количество мужских гормонов в норме, волос в других зонах нет, также отсутствуют нарушения в регулярности менструального цикла, и нетакне.
Гирсутизм – это рост волос на ушах, в области тела, сосках, спине, внизу живота, бедрах. Данный факт говорит об избытке мужских гормонов. Нарушения могут сказаться на фертильной функции, способствовать образованию рака матки, груди, инфаркта миокарда. Конечно, не всегда волосы на пальцах рук являются признаком роста гормона-андрогена, но если помимо волосяного покрова имеются и другие симптомы, то помощь врача просто необходима.
Среди остальных признаков данного заболевания могут быть: поликистозные яичники, опухоли в одном из эндокринных органов, нарушение выработки ферментов и гормонов в гипофизе, надпочечниках, гипоталамусе, яичниках.

Как начать бороться с повышенным ростом волос на пальцах?

Для начала женщине следует выяснить главную причину своего состояния. Если все дело заключается в наследственности, то Вы просто бессильны. Но гораздо хуже, если Вы не обратили внимания на признак, свидетельствующий о нарушениях во внутренних органах, в особенности, касающихся желез внутренней секреции.
Вам потребуется помощь эндокринолога, результат УЗИ надпочечников и яичников у женщин, для мужчин – УЗИ органов мошонки и надпочечников, МРТ головного мозга, рентген турецкого седла.

Как удалить волосы на пальцах?

Конечно, каждая женщина старается убрать лишние волосы на своем теле, поэтому и использует в этом случае различные  способы — бритье, шугаринг, восковые полоски, фотоэпиляция, ЭЛОС-эпиляция, электроэпиляция.
Вы также можете вместо удаления сделать осветление волос с помощью «Блондоран» или «Блондекс» либо одним из народных средств.

Неочищенные кедровые орешки положите в посуду из темного стекла, залейте водкой (0,5 литра), уберите в темное место и настаивайте в течение месяца. Этой настойкой протирайте кожу после бритья.
Смешайте 1 грамм йода, спирт 70% — 35 мл, нашатырный спирт – 2 мл, касторовое масло – 5 мл. Когда смесь станет бесцветной, можно начинать ее использовать. Наносите два раза в день на  места, где были удалены волосы. Процедуру повторяйте в течение 2 недель.

Сделать шугаринг дома можно с помощью смеси, приготовленной из столовой ложки меда, сока половинки лимона. Массу нагрейте, нанесите на волосяной покров, подождите, когда она застынет, а затем скатайте ее вместе с имеющимися волосиками. Процедуру проводите три раза в неделю.
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar