Если у вас заложило нос

03.09.2016 4386 3.8 0
Если у вас заложило нос
Если на вас «напал» насморк, можно преодолеть его при помощи несложных домашних средств. Читайте самые эффективные из народных рецептов. Отличный вариант – заварить аптечную ромашку.

Две столовые ложки сухих цветков на стакан кипятка, настаивать полчаса. Затем процедите через марлю. Оставшуюся в ней массу следует прикладывать к носовым пазухам 3-4 раза в день, предварительно подогрев до комфортной температуры.

Настой – закапывать 5-6 раз в день в каждую ноздрю.   Еще одно народное средство: заварить столовую ложку сушеных цветков крапивы стаканом кипящей воды, укутать полотенцами и настаивать в теплом месте (или поместить в термос) 30 минут. Готовый настой процедить и выпить за 4 приема в течение суток.  

Если дома растет алоэ, отломите молодой побег и выжмите из него немного сока в столовую ложку. Чуть подогрейте (например, над носиком кипящего чайника) и закапывайте по три капли в нос. Можно закапать в каждую ноздрю и свежий свекольный сок.  

Отлично расправляется с микробами и снимает воспаление у основания носа эфирное масло можжевельника. Разбавьте его 1:1 любым рафинированным растительным маслом – и смазывайте этой смесью ноздри каждые 3 часа.
 
Аватар yosypkorol Yosyp Korol
Главред/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также