Советы от турфирм Воронежа - что можно посетить в Греции

21.08.2018 653 0.0 0
Советы от турфирм Воронежа - что можно посетить в Греции
Греция представляет собой страну, обладающей комфортным для жизни климатом, красивыми морями и обширными пляжами - все это делает государство отличным вариантом для отдыха в летний период. Однако, насколько бы хорошим ни казался отдых на песке у теплых водоемов, иногда нужно обратить внимание на достопримечательности. Так куда отправиться?

На этот случай у вас есть широкий выбор, ведь Греция является территорией, на которой располагается большое количество святынь и памятников как природы, так и людей. Бо́льшая часть из них находится на островах. Нельзя однозначно ответить, куда лучше поехать, ведь Олимп или же знаменитые Фермопилы сложно сравнивать. Это статья расскажет вам о нескольких популярных местах, которые стоит посетить. Она не делает выбор за вами, а просто знакомит с вариантами.

В короткий срок можно осуществить путешествие по морю, чтобы побывать на знаменитых островах Средиземноморья. Например, бо́льшая часть современных компаний предлагает посмотреть на Крит или Иос, Кос. По времени занимает недолго, от 2 дней до 1 недели. Для проведения этой экскурсии, имеется несколько разных портов.

Многие люди, которые являются неопытными путешественниками и впервые попадают в Грецию, часто появляется вопрос о местах, которые следует посетить или же способов знакомства с известными достопримечательностям Греции. Увидеть все за короткий срок практически невозможно, ведь архитектурных достояний у страны огромное количество. Некоторые из них посещать запрещено.

Большая проблема в этом случае для родителей - что привлечет внимание ребенка из столь обширного списка. Чтобы сделать правильный выбор, следует обратить внимание на возраст ребенка и то, где вы будете располагаться.
Советы от турфирм Воронежа - что можно посетить в Греции

Достопримечательности Греции

Опытные гиды советуют каждому новичку отправляться в столицу Греции — Афины, делая ее отправной точкой для начала путешествия. Она является обладательницей множества красивых мест и подойдет как для первой, так и последней частью поездки.

Если вы хотите посетить эту страну, обратитесь в турфирмы Воронежа. Они помогут подобрать для вас оптимальные условия, которые позволят сделать поездку незабываемой.
Советы от турфирм Воронежа - что можно посетить в Греции

Античные памятники древних Афин

Начнем с афинского акрополя - Парфенона. Данное сооружение представляет собой храм, которые перенес свою красоту сквозь века. Имеет 50 колонн. Далее рекомендуем посетить Эрехтейнон - грандиозное сооружение для тех времен, ведь его колонны — скульптур. Некоторые из них до сих пор содержат фрески и мозаики. Башня ветров и Арка Адриана - еще два места. Их нужно также посетить.

Обратите внимание на музей Акрополя, которое представляет собой хранилище огромного количества дорогих коллекций древних греков и найденных неподалеку артефактов. Стадион Панатенаикос является точкой, где были проведены первые в мире Олимпийские игры. Интересный факт: он используется до сих пор как спортивное сооружение. Если у вас достаточно времени, по прогуляйтесь до Древней Агоры от Акрополя. Это учреждение ранее вносило существенных вклад в жизнь и быт страны.

Никто не будет спорить, что известные места Афин - еще даже не часть от всех красивых зданий и памятников Греции.
Античные памятники древних Афин

Пелопоннес – остров мифов и легенд

Можно много говорить об этом острове, но суть склоняется к одному - он памятник. Вот список остановок, привлекающие внимание туристов уже длительный период:
 
  • Микены и оставшиеся от известного дворца Львиные ворота руины;
  • Древний Кориф и остатки от Храма Аполлона. От последнего строения осталось лишь малая часть колонн. Можно посетить музей неподалеку;
Основные остановки для туристов на этом полуострове:
 
  • Руины некогда великой Спарты, на которой располагаются многие святилища;
  • Дельфы, находящиеся почти что на "ступеньках" гор;
  • Пещера Диру. Она может заинтересовать своим подземным озером;
  • Древняя Олимпия, которая сохранила частично несколько комплексов из сооружений, которые нужны для проведения игр, а также многие храмы. Музеи обладают гидами, которые рассказывают туристам о многих интересных фактах этого острова и страны;
  • Нафплион или же самая первая столица Греции, которая имеет сразу три крепости. и.
Если проехать чуть дальше, то в 30 километрах от Нафплиона располагаются храм Эскулап в Эпидарве, а также театр. По мнению современных ученых, на тот момент он вмещал огромное количество людей. В пятницу вы можете стать свидетелем трагедий, которые поставляются по древнегреческим произведениям.
Пелопоннес – остров мифов и легенд

Пиерия

Это один из самых живописных регионов всего государства, он располагается недалеко от Олимпа. Находится рядом с побережьем Эгейского моря. На настоящий момент это национальный парк. Если вы захотите покорить Олимп (дом греческих богов), то в конце пути вы сможете стать свидетелем отличного вида

При отсутствии желания, необязательно восходить на данную гору используя исключительно свои ноги - обратите внимание на современный транспорт. Чтобы быстро покорить гору, воспользуйтесь машиной или же специально созданным подъемником.
Пиерия

Каламбаки – родина мифических кентавров и Метеоры

Если вы первый раз в стране, отметьте этот пункт как необходимый к посещению. Каламбаки представляет собой интересный к посещению город. Недалеко от него располагается Метеоры - святое место Греции. Дойти до них легко, ведь их связывает дорога из асфальта. Стоит заметить, что экскурсия не самая легкая. Придется потратить целый день. Неподготовленным людям лучше не ходить, так как нужно пройти по ступенькам на высоту более чем 300 метров.

Почему Метеоры столь популярны? При переводе их названий с греческого языка, термин обозначает "парящий в воздухе". Многие туристы говорят, что у них появляется особое впечатление, при просмотре на объемные скалы, вершины которых стали домом для многих отшельников 11 века. Жилище было отрезано от цивилизации. До этого забраться туда можно было только по подвесной лестнице, а продукты доставлялись с при помощи корзин.
Каламбаки – родина мифических кентавров и Метеоры
Более подробно об этом можно узнать в интернете. Например, на данной странице у вас есть возможность ознакомиться с тем, что из себя представляют турфирмы Воронежа http://zimaletoff.ru/ либо на другом ресурсе по вашему желанию.
 
Аватар yosypkorol Yosyp Korol
Главред/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также