Стало известно, как определить маньяка

03.08.2018 665 0.0 0
Стало известно, как определить маньяка
От нормальных людей психопатов отличают специфические реакции на настоящие эмоции.

Когда дело доходит до страха, ужаса и печали, люди с психопатическими чертами не могут реагировать на настоящие эмоции так, как это делают большинство людей. Об этом говорится в исследовании ученых Австралийского национального университета.

Основываясь исключительно на выражениях лица, психопаты не могут сказать, действительно ли кто-то расстроен или просто проливает «крокодильи» слезы. Об этом свидетельствуют результаты исследования, опубликованные в издании «Расстройства личности: теория, исследования и лечение», - сообщает changeua.com.

- Большинство людей при виде кого-то, кто действительно расстроен, чувствуете себя плохо, и это мотивирует их помочь, Люди с психопатическими расстройствами не демонстрируют такой реакции, - говорит Эми Довиль из Австралийского национального университета (ANU) .


С другой стороны, когда дело доходит до других эмоций, таких как гнев, отвращение и счастье, у психопаты могут легко определить, кто притворяется, и сами легко копируют эти эмоции.

Диагнозы психопатии относятся к тем, кто не проявляет угрызений совести или вины, имеют тенденцию к насильственному поведению и игнорируют законы, социальную мораль и права других лиц. Психопаты, как правило, очаровательны и являются мастерами-манипуляторами, которые не заботятся о последствиях своих действий. Вместо того, чтобы искренне чувствовать эмоции, они учатся подражать.

Множество биологических факторов способствуют созданию психопата, включая сочетание генетических и экологических особенностей наряду с различиями в структуре мозга. В психопате части мозга, которые связаны с сочувствием или заботой о других, не срабатывают так же, как у других людей.

- Понимание того, что происходит с эмоциями психопата, поможет нам выявить эти проблемы на ранней стадии и, надеюсь, вмешаться таким образом, чтобы способствовать развитию нравственности у человека, - сказала ученая.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также