Темы которые нельзя затрагивать при общении с людьми

16.11.2018 701 0.0 0
Темы которые нельзя затрагивать при общении с людьми
Вот только существуют темы, которые при подобных разговорах лучше вообще не поднимать. Если, конечно, вы не хотите прослыть хамом, которому абсолютно чуждо понятие «личного пространства» и этикета общения. И Joinfo.ua сейчас расскажет вам об этих темах более подробно. И попробует пояснить, почему их лучше не затрагивать в обсуждении.

Личная собственность

Всё, как правило, сводится к банальному хвастовству. Нет, очень приятно, иногда, рассказать другим о своих достижениях, но если всё сводится исключительно к материальным благам, то невольно возникает вопрос – «А чем этот человек вообще интересуется и зачем живёт?» Захапать побольше, пока есть такая возможность? А дальше что? Нет, в желании комфортной жизни нет ничего плохого, но когда из всех желаний только оно и остаётся – это уже не дело. И да, таким людям важно не только показать, что у них есть больше денег, чем у других – им важно ещё и унизить кого-то, потому что у него меньше денег, чем у них. А это уже совершенно другой разговор.

Планы на будущее

Тут включается сложный психологический процесс. Дело в том, что говоря о планах на будущее, как о чём-то свершённом, мозг и начинает их воспринимать именно так. И перестаёт замечать сложности, с которыми нужно справиться для свершения этих самых планов. Это может как помочь, так и навредить. Но второе – чаще. Поэтому не надо на всех углах трубить о своих целях, идеях и способах их достижения. Подождите пока задумка осуществится – а только потом уже заводите о ней разговор.

Добрые дела

Делать их можно и нужно, а вот рассказывать о них – вовсе не обязательно. Потому что создастся впечатление, что именно «добрая слава» и была мотивацией к свершению такого поступка. А это придаёт некоторое неприятное «послевкусие» даже самому благородному занятию и поступку. И да, рассказы о своих «подвигах» легко спутать с банальным хвастовством.

Чужие тайны

А это просто неприлично – выдавать чужие секреты. Может это и принесёт сиюминутную пользу, но в обществе за вами тут же закрепится слава человека, которому доверять ничего нельзя. Да и если вы будете выискивать способы, как использовать полученную информацию, то знайте, что манипуляторов любят ещё меньше.

Религия и политика

Неиссякаемый источник споров и обсуждений. Поэтому для того, чтобы прослыть вежливым и тактичным человеком, достаточно просто не обсуждать чужие политические взгляды и чужую веру. У каждого есть причина сделать такой выбор. Пусть и неправильный – это личное дело каждого. История потом рассудит, кто прав был, а кто – нет.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также