В чем польза зимы для нашего тела

16.10.2017 640 0.0 0
В чем польза зимы для нашего тела
Мы все любим лето. Мы считаем его чудотворным, животворящим, облагораживающим. Мы хотим, чтобы оно длилось вечно, и ясное солнышко не спускало с нас своих ласковых лучей.

А вот с зимой у нас дела обстоят несколько иначе. Мы, за исключением лыжников и сноубордистов, не выражаем к холоду никакого почтения. Еще бы! Ведь мороз всегда сопряжен с простудой, зябкостью и тучными нарядами. Но каково будет, когда вы, дорогие читатели, узнаете, насколько эффективен может быть холод для вашей красоты.

Готовы?

Итак, в эпоху низкой экологии на нашей планете, мороз выступает в роли санитара нашего воздуха. Ведь именно при низких температурах происходит дезинфекция нашей атмосферы, погибают вредные бактерии и вирусы. Также благодаря минусу по Цельсию, положительный порог иммунной системы возрастает. Как вы думаете, не зря ведь о сибирском здоровье слагают легенды, а сибирские детки, с ярким румянцем на щечках, могут часами играть во дворе, в то время как взрослые осмеливаются в такую погоду выйти разве что, в магазин или добежать до машины?

Конечно, стоит отметить, что холод может спровоцировать сильный стресс у тех, кто не позаботился о своей экипировке. Вы, наверняка, согласитесь, что мороз приносит радость, если вы сталкиваетесь с ним, будучи одетыми в теплую, комфортную одежду: будь это пушистая шубка или горнолыжный комбинезон. А если же морозец настигает вас в тонком осеннем пальто, он лишает вас смелости верить в то, что зима может быть прекрасной и погружает в депрессию до самой весны (а это целая половина жизни).

Еще одно преимущество мороза заключается в том, что его воздействие повышает тонус организма и стабилизирует психику.
Также нам стоит отметить пользу сна на холоде. Исследования ученых доказывают, что оптимальной температурой для глубокого и здорового сна являются от 19 до 21 градусов по Цельсию. Именно в данном диапазоне человеческий организм вырабатывает специальные ферменты, которые сжигают жир. Особенно эта информация может стать ценной для тех, кто мечтает похудеть.
Таким образом нам, несомненно, следует увидеть преимущества зимы и научиться их использовать.
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также