Зачем в Китае ежегодно выращивают тараканов в промышленных масштабах: бизнес или опасность

27.04.2018 751 0.0 0
Зачем в Китае ежегодно выращивают тараканов в промышленных масштабах: бизнес или опасность
Когда во многих странах мира тараканов истребляют, изобретая все новые и более эффективные средства, в Китае этих насекомых выращивают в количестве примерно 6 миллиардов в год, пишет Joinfo.ua.

Зачем в Китае ежегодно выращивают тараканов в промышленных масштабах
Предприимчивые китайцы, как известно, находятся в постоянном поиске удешевления всего и вся. В случае с тараканьими фермами речь тоже идее об удешевлении, на этот раз лекарственных препаратов.

Оказывается огромные тараканьи фермы содержат фармацевтические компании ради производства недорогой настойки, которую принимали для лечения болезней еще древние китайцы.

На сегодняшний день данную настойку дают своим пациентам даже врачи в местных клиниках. Поэтому для фармацевтической индустрии Китая разведение насекомых стало прибыльным направлением.

Настойку из тараканов называют «чудотворное лекарство». Говорят, что она имеет рыбный запах, сладкая на вкус. Чаще всего ее применяют для лечения заболеваний легких и ЖКТ. Китайцы уверены, что именно этот препарат позволяет исцелиться от целого ряда сложных недугов быстро и эффективно.

По словам китайского профессора Лю Юйшена, тараканьки фермы – это также попытка разработать эффективные и недорогие лекарственные препараты для пожилых людей. Как известно, население Поднебесной стареет так же, как и во многих других странах.

У данного направления есть и свои противники. Некоторые эксперты поднимают вопрос о том, какие катастрофические последствия может вызвать непредвиденная ситуация на подобных фермах. Что будет, взывают они, когда миллиардные полчища отборных насекомых ринутся на просторы страны…

Есть и такие, которые не верят в чудодейственные свойства тараканьей настойки, утверждая, что такой сомнительный способ лечения вряд ли приносит хоть какие-то результаты.

Отметим, что если тараканы из китайских ферм все же, не дай бой, сбегут, то местным жителям избавиться от них будет достаточно сложно. Ученые выяснили, почему тараканы столь живучи и практически неистребимы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также