5 языков любви

26.03.2018 889 0.0 0
5 языков любви
Когда ваш избранник сказал заветные слова «Выходи за меня замуж», наверняка, вы не помнили себя от счастья. В течение нескольких недель вы перебирали его предложение вновь и вновь в своем сознании. И вот вы уже бежите в загс подавать заявление, а слезы радости так и обжигают ваши щёки.

Если через пару лет после брака, вы с уверенностью можете сказать, что счастливы, то вам несказанно повезло, ведь всё чаще и чаще, уже в первый год совместной жизни люди подают заявление на развод и «выходят на свободу». Давайте разберемся почему так происходит.

Любовь – это не дар свыше, это постоянная работа над собой и отношениями, если пустить всё на самотек, то бракоразводный процесс вам обеспечен. Каждому партнеру нужно что-то свое, кто-то не представляет жизнь без подарков, кто-то просто в восторге, когда раз в неделю вы приносите кофе в постель и просто будите любимого нежным поцелуем в щёчку. Не зря психологи придумали пять языков любви, которые помогут не только сохранить семейные отношения, но и придадут им чувственности, доверия и понимания по отношению друг к другу.

Язык любви 1: Похвала, поощрения
Если лицо вашего супруга расплывается в счастливой улыбки, когда вы делаете ему комплимент, то это явно ваш случай. Не скупитесь на теплые и нежные слова и ваше счастье станет безоблачным. Вспомните, когда вы последний раз говорили, что у вас самый лучший муж на свете и хвалили его не за то, что он помог приготовить ужин, прибраться или постирать, а просто за то, что он у вас есть. Если вы хотите чего-то добиться от мужчины, то начинайте не с требований и просьб, а с того, какой он у вас хороший.

Язык любви 2: Подарки и сюрпризы
Редко, но всё-таки встречаются мужчины, которые ждут от девушки постоянных подарков. Речь идет, конечно, не об автомобиле или айфоне. Подарки могут быть совершенно незначительными: брелок с надписью «Я тебя люблю», бокал с вашей фотографией или футболка, одев которую, он всегда будет о вас помнить. Помимо подарков могут быть просто сюрпризы. Например, вы можете написать на зеркале в ванной зубной пастой «Доброе утро, любимый», это обеспечит возлюбленному хорошее настроение на целый день. Или когда провожаете любимого на работу, незаметно положите ему в кармашек маленькую открытку, сделанную своими руками, в перерыве между работой или когда он будет расплачиваться в автобусе, он полезет в карман, а там послание от вас.

Язык любви 3: Время
Ты каждый выходной день драишь квартиру до блеска, все бельё наглажено, а кухня полна приятных ароматов, но вот твой супруг сидит нахмурившийся у телевизора и у него явно день не задался. Ты ломаешь голову, что же не так, ведь старания твои превосходят все ожидания, ты всё делаешь для него, а он… А никогда не возникала мысль, что ему всё это просто не нужно, ему безразлично где жить, что есть и в чём ходить, ему важно, чтобы ты была с ним и не за делами, а действительно рядом, дарила тепло, выслушивала, обсуждала насущные новости и просто делилась смехом. Таких людей называют приверженцами к языку времени.

Язык любви 4: Прикосновения
С самого детства мы получали теплоту и нежность от маминых рук и многие мужчины перенесли это и во взрослую жизнь. Определить это несложно, такой избранник будет постоянно хотеть вас обнять, поцеловать или просто погладить волосы. Не отказывайте ему в своих проявлениях и дарите поцелуев столько, сколько ему необходимо, кидайтесь на шею, делайте почаще массаж.

Язык любви 5: Помощь
Для многих мужчин любовь измеряется количеством поглаженных рубашек и приготовленных ужинов. И это совсем не говорит о том, что вы ему нужны только для бытовых нужд, просто он не умеет по-другому распознать любовь. Забота и любовь для него две неразделимые вещи.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также