Установить в качестве обоев на смартфоне морской пейзаж Айвазовского — отличная идея. Но многие картины найти в интернете не так просто, да и в высоком разрешении есть далеко не все. Проблему решает приложение ArtWalls.

Приложение представляет собой коллекцию картин известных художников. Все они доступны в высоком разрешении и сразу обрезаны под экран смартфона.

 

Изображения разбиты по категориям. Например, в «Безусловных шедеврах» находятся «Мона Лиза» да Винчи, «Девушка с жемчужной серёжкой» Вермеера и «Большая волна в Канагаве» Хокусая. Есть категории про любовь, море, цветы и бренность бытия, подборки отдельных художников и даже разделы, посвящённые котикам и пёсикам.

 

Всего в ArtWalls 21 категория. Первая доступна сразу, вторую можно открыть, если отправить кому-нибудь ссылку на приложение. Остальные разделы доступны по подписке за 99 рублей в месяц. Впрочем, никто не мешает подключить пробную подписку на семь дней и скачать все понравившиеся картины — они останутся в памяти смартфона.