Уход за кожей вокруг глаз в домашних условиях

16.01.2017 918 0.0 0
Уход за кожей вокруг глаз в домашних условиях
Особое внимание необходимо уделять коже вокруг глаз. Кремы содержат компоненты, которые не только питают и увлажняют кожу в этом области, но и предусмотрены для борьбы со следами усталости и отечности, помогают избежать появления ранних мимических морщин, разглаживают уже существующие.

Индустрия красоты предлагает не одно средство, обещая небывалые результаты и продление молодости. Поход в косметический салон может нанести существенный финансовый удар даже обладательницам солидного банковского счета. Но независимо от внешних обстоятельств, стремление к идеалу остается в женщине неизменным – мы неустанно следим за новинками косметики и прилагаем все усилия для того, чтобы выглядеть хорошо. 

Маски, приготовленные своими руками из натуральных компонентов, ничуть не уступают по эффективности тем кремам, о которых в течение дня неоднократно повторяют звезды с экранов телевизоров. Причем вы совершенно точно можете быть уверены в их абсолютной безвредности (в том случае, конечно, если у вас нет аллергии на составляющие маски). Компонентом может быть все, что найдется на полке холодильника: фрукты и овощи, мед, хлопья из геркулеса, яйца перепелиные и куриные и т.д.

Ниже представлены рецепты масок, эффективность которых была неоднократно проверена слабой половиной человечества.


Маска на основе семени льна.


Существует огромное количество рецептов на основе масла из семени льна, а также его зерен. Лен давно знаком еще нашим прародительницам, поскольку славится целебными свойствами. Не могут отрицать его положительного воздействия на кожу и косметологи. Маски на основе семени льна предотвращают появление морщин, снимают воспаление, разглаживают кожу.

В небольшую посуду нужно поместить 350 мл воды и пару ложек семян льна. Затем поставить на небольшой огонь. Варить нужно до того момента, пока семена не разварятся. Теплую кашицу нужно поместить в марлевый компресс и оставить на глазах. Спустя 20 минут нужно умыться сначала теплой водой, а затем прохладной.


Маска на основе маргарина.


Этот вид маски можно приготовить, взяв за основу 25 г маргарина или же заменить его сливочным маслом. Также необходимы ядра грецкого ореха (желательно два) и натуральный сок. Вы можете остановить свой выбор на соке из граната, клюквы, лимона или брусники. Масло или маргарин следует растереть с ядром ореха, затем добавить чайную ложку сока. Полученную смесь нужно тонким слоем нанести по контуру глаз. Старайтесь не травмировать и не растягивать кожу.


Маска на основе картофеля.


Также благоприятно воздействует на кожу крахмал. Для маски потребуется плод картофеля средней величины. Его нужно вымыть и протереть на мелкой терке вместе с кожицей. В полученную кашицу следует влить небольшое количество оливкового масла (постарайтесь сделать это как можно быстрее, пока картофель не начал темнеть). Если под рукой не окажется масла оливы, его можно заменить любым другим маслом растительного происхождения. Сначала на веки нужно нанести немного масла, а затем поместить компресс из картофельной кашицы. Маску оставить на глазах на полчаса. Ее остатки нужно удалить при помощи ватных дисков, а в случае покраснения кожи нанести успокаивающий крем. Потом лицо ополоснуть водой комфортной температуры.


Маска на основе геркулесовых хлопьев и меда.


Этот тип маски как нельзя лучше подходит женщинам с сухим типом кожи, поскольку помогает избавиться от мелкой сеточки морщин вокруг глаз. Для ее приготовления можно взять крепкий чай (1 ложка), равное количество меда и геркулесовых хлопьев (желательно по две ложки). Для нужной консистенции в состав маски необходимо добавить кипяченую воду. Поставив полученную смесь на водяную баню, немного подогреваем ее. Маску следует нанести по контуру глаз, а сверху, чтобы избежать преждевременного остывания, накрыть лицо полотенцем. Спустя четверть часа умываемся теплой водой, а затем холодной. Заключительным этапом процедуры является нанесение увлажняющего крема.


Маска на основе огурца.


Этот овощ с грядки легко узнаваем и давно получил небывалую популярность, неоднократно попадав в кинохроники советского и зарубежного кино. Маску для контура глаз можно приготовить на основе кашицы огурца, если перетереть его на мелкой терке. Спустя 15 минут маску нужно смыть теплой водой, а затем нанести питательный крем. Если времени немного, а желание быть красивой все же присутствует, можно заменить процедуру натирания накладыванием на веки кружков из свежего огурца.
Аватар L1keFeaR
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также