Бюджетные смартфоны в опасности: как избежать потери данных

05.10.2018 846 0.0 0
Бюджетные смартфоны в опасности: как избежать потери данных
Android постепенно устаревает и хакерам удается находить в ней все больше уязвимостей, с помощью которых могут быть украдены конфиденциальные данные с любого мобильного устройства. Эксперты в области цифровой безопасности огорчили владельцев Android устройств еще одним печальным фактом.

Кстати, старая версия Android версии 4.4.4, теперь стала легкой мишенью для хакеров и остальных злоумышленников. Помимо того, что эту версию операционки уже не поддерживают, так как она морально устарела, она осталась только на бюджетных смартфонах, которые были популярны еще в 2015 году.

И хотя на сегодняшний день смартфон с такой операционкой на борту практически невозможно купить, некоторые пользователи не заботятся о безопасности своей личной информации, и хотя с древними девайсами, которые становятся легкой мишенью для хакеров.

Масла в огонь найденной проблемы подливает тот факт, что некая группа киберпреступников намеренно встраивает в прошивки бюджетных устройств на Android вредоносный код.

Этот код может читать переписки, просматривать фото, и даже воровать пароли и другие данные с мобильного телефона пользователя.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также