Брак без любви: как понять что отношения между супругами давно себя изжили

22.08.2018 760 0.0 0
Брак без любви: как понять что отношения между супругами давно себя изжили
А если и их нет, то все психологи в один голос рекомендуют как можно быстрее это дело прекращать. Ведь токсичные отношения – настолько неприятная штука, что подтачивает саму основу личности. И очень важно вовремя определить, когда отношения становятся токсичными. Joinfo.ua сейчас расскажет вам, на какие признаки стоит обратить внимание в первую очередь.

Ощущение расстояния

Вы не только чувствуете, что человек от вас отдалился – вы чётко видите это в его действиях, мыслях и словах. Уже нет того ощущения близости, что вас связывало. Нет того тёплого и приятного чувства, которое заставляло хотеть быть рядом каждую минуту своего времени. И нет особого желания с эти что-то делать.

Смена приоритетов

Если раньше ваш партнёр проводил с вами практически всё своё свободное время, то теперь он серьёзно сменил свои приоритеты. Конечно, каждый раз его поступкам находится веское и довольно логичное оправдание, однако легче от этого не становится. Вы начинаете понимать, что по шкале приоритетов постепенно сдвигаетесь на второй план. И хорошо, если не на третий.

Меньше точек взаимодействия

Они фактически сводятся до решения бытовых вопросов. А совместный отдых, общее хобби, долгие разговоры, поездки и общение с общими друзьями постепенно сходят на нет. И что самое главное – этого не особо-то и хочется. Ведь и у вас тоже появляются свои интересы, которые кажутся куда более привлекательными, нежели поддержание «формальных взаимодействий».

Безразличие

Основной критерий, показывающий, что отношения обречены. Злость, гнев, ревность, страх – это эмоции, показывающие, что вам не всё равно, что делает и говорит ваш партнёр. Но если они уходят – всё. Можно паковать вещи и сосредотачиваться на поиске тех, с кем вам будет не всё равно, что происходит.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также