Чек-лист: что нужно обязательно сделать с гардеробом при смене сезонов

17.06.2021 241 0.0 0
Чек-лист: что нужно обязательно сделать с гардеробом при смене сезонов

1. Избавьтесь от вещей, которые потеряли свой внешний вид

Переберите свой гардероб и отложите в сторону растянутые майки, выцветшие футболки, стоптанные босоножки - всё, что создаёт в вашем шкафу "эффект массовости", но выглядит совершенно непригодно. Сразу составьте список вещей, которые нужно докупить к следующему лету. Этот список поможет вам не растеряться во время межсезонных распродаж и приобрести действительно нужные вещи.

2. Отремонтируйте обувь и одежду

Если вещи в целом качественные и хорошо сохранившиеся, но нуждаются в ремонте, лучше отдать их туда прямо сейчас, не дожидаясь следующего лета. Поставить набойки на каблуки, заплатки, починить замок, пришить пуговицы, зашить разошедшийся шов на ткани - все это нужно сделать заранее, чтобы следующий сезон начать уже с готовыми к надевании вещами.

3. Избавьтесь от импульсивных покупок

Если вы поддались искушению и купили что-то очень модное или по большой скидке - но так за сезон ни разу и не надели, то велика вероятность того, что будущее лето эти вещи тоже проведут в шкафу. Чтобы не захламлять свое жизненное пространство вещами, которые вам на самом деле не нужны - постарайтесь их продать через интернет либо отдайте на благотворительность.

4. Сдайте вещи в химчистку

Воспользуйтесь хорошей погодой, чтобы отнести в химчистку гору вещей, которые в ней нуждаются. Во-первых, конечно, нужно почистить зимнюю одежду, шторы, одеяла и подушки, если вы не сделали этого ранее. Во-вторых, из летнего гардероба в химчистку нужно отдать все шелковые вещи, а также из кожи и замши.

5. Всё, что пригодится следующим летом - постирать, погладить и сложить в вакуумный пакет

Все остальные летние вещи, в которых вы уверены, что следующим летом они пригодятся, необходимо постирать, погладить и убрать в вакуумные пакеты, чтобы занимали меньше места. Так они не будут пылиться несколько месяцев в шкафу, не помнутся и будут вас ждать аккуратными и готовыми к новому сезону.
Аватар evgeniakrichfalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar