Что делать, чтобы зеркало в ванной не запотевало: простой лайфхак

12.01.2023 514 3.3 0
Что делать, чтобы зеркало в ванной не запотевало: простой лайфхак

С проблемой появления конденсата на зеркале в ванной легко справиться с помощью недорогих средств.

Некоторые изготовители зеркал применяют новую технологию против запотевания, и хотя такие модели уже достаточно распространены, большинство из нас пользуются обычными зеркалами.

В ванной комнате обычно высокая влажность, особенно после принятия душа или ванной. В воздухе образуется пар, оседающий на поверхность холодного зеркала в виде конденсата и зеркало потеет.

Это приводит не только к определенным неудобствам, но и к повреждению зеркала, испортив его внешний вид. Чаще протирайте его и проветривайте ванную.

Чтобы защитить зеркало в ванной от влаги и запотевания, воспользуйтесь одним из следующих способов:

  • Вентиляция: ванную комнату следует регулярно проветривать, чтобы лишняя влага не оседала на поверхности зеркала. Вентиляционную решетку следует время от времени чистить для лучшей эффективности работы.
  • Глицерин: добавьте несколько чайных ложек глицерина в воду, затем протрите зеркало этим раствором, чтобы на поверхности не образовывался конденсат.
  • Пена для бритья: протрите зеркало в ванной коленной пеной, чтобы оно не запотевало примерно 2 недели.
  • Шампунь: как и с предварительным советом, покройте зеркало в ванной каплей шампуня. На время он защитит зеркало от запотевания.
  • Специальное средство от запотевания зеркал в ванной: такой спрей можно приобрести в магазине бытовой химии или в автомобильных магазинах.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar