Что такое ICO?

01.03.2021 260 0.0 0
Что такое ICO?
ICO — форма привлечения инвестиций в виде продажи инвесторам фиксированного количества новых единиц криптовалют (токенов), полученных разовой или ускоренной эмиссией.

ICO — относительно простой и быстрый метод сбора денежных средств для стартапа, который на данный момент никак не регулируется на законодательном уровне.

Этапы ICO:

— идея;

— исследования;

— White Paper;

— маркетинг;

— правовые аспекты;

— предварительная продажа (pre-ICO);

— основная работа и планирование;

— продажа токенов;

— реструктуризация;

— запуск проекта;

White Paper является основным официальным документом в любом ICO. В нем находится ключевая информация об инвестиционном предложении. Это подробный документ, в котором описывается весь ICO-проект: продукт, рынок, бизнес-план, команда, необходимые инвестиции и их распределение, доли и т. д.

Стратегия быстрого сброса: инвесторы покупают токены на ICO, а затем продают их при росте курса.

Стратегия Buy&Hold (англ. «купи и держи») — инвестиционный подход, а не спекулятивный. Инвестор вкладывается в проект, который, по его прогнозам, станет успешным в долгосрочной перспективе (от года с момента проведения ICO).

Общие черты наиболее прибыльных для инвесторов ICO-проектов: внедрение блокчейн-технологий, предложение инновационных решений проблем рынка, невысокая стоимость токенов в рамках ICO.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также