Диетолог рассказала, почему курятина не заменит другие источники белка

26.04.2022 162 0.0 0
Диетолог рассказала, почему курятина не заменит другие источники белка
Полезные свойства и относительная дешевизна куриного мяса делают его одним из самых популярных продуктов в России. Курятина легко усваивается, содержит большое количество белка и мало жира, богата витаминами и минеральными веществами. Этот вид мяса – неотъемлемая часть здорового рациона. 

Однако отказываться ради курятины от других источников белка не стоит, это может привести к нехватке в организме ряда важных веществ, отметила в интервью  врач-диетолог, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов России Наталья Круглова.

"Один из принципов правильного питания – это разнообразие. Хорошо, если в рационе будут и мясо, и птица, и рыба. Если акцент будет сделан только на курице, то есть вероятность, что человек недополучит некоторые питательные вещества. Например, будет нехватка омега-3-жирных кислот, которые содержатся в рыбе", – уточнила диетолог. 


Полностью отказываться от говядины в пользу птичьего мяса тоже не стоит, это может привести к нехватке железа в организме, продолжила она.  
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar