Диетологи назвали пять худших продуктов для завтрака, которые сокращают жизнь

17.04.2023 282 0.0 0
Диетологи назвали пять худших продуктов для завтрака, которые сокращают жизнь

Завтрак — это всегда хорошая идея. Но продукты, которые вы едите утром, могут либо улучшить, либо испортить остаток дня. Если вы начнете свое утро с хорошо сбалансированного приема пищи, богатого белками, клетчаткой, сложными углеводами и полезными жирами, вы сможете насладиться восхитительным зарядом энергии, который продержит вас до обеда. Но противоположное может произойти, если вы выберете продукты с высоким содержанием добавленных сахаров или насыщенных жиров без белка или клетчатки, чтобы сбалансировать их.

Диетологи назвали худшие продукты для завтрака, которые потенциально могут привести к сокращению жизни, если употреблять их на постоянной основе в течение долгого времени. 

1. Сахаристые каши

Они могут быть вкусными и легкими, но постоянное употребление хлопьев с добавлением сахара на завтрак может со временем нанести непоправимый вред вашему здоровью.

2. Бекон

Прежде чем принести домой бекон , вы можете подумать, как он может повлиять на ваше здоровье с течением времени и, возможно, даже способствовать «более короткой жизни».

3. Пончики и выпечка

Время от времени баловать себя сладким лакомством на завтрак — это здорово, но регулярное употребление таких вещей, как пончики , может привести к некоторым потенциальным осложнениям со здоровьем.

4. Колбаса

Как и в случае с беконом, еще одним переработанным мясом, которое может привести к осложнениям со здоровьем при регулярном употреблении, является колбаса .

«Обработанное мясо , такое как бекон, ветчина и колбаса, содержит нитраты/нитриты, которые могут увеличить риск развития рака желудочно-кишечного тракта, особенно толстой и прямой кишки», — говорит Кимберли Даффи.

5. Сладкие кофейные напитки

Хотя технически это не еда, необычные кофейные напитки иногда могут привести к нежелательным проблемам со здоровьем, если употреблять их каждый день.

«Экстремальное содержание сахара в некоторых из этих напитков может усилить воспаление, усилить реакцию инсулина, увеличить риск ожирения , диабета и сердечных заболеваний», — говорит Дана Эллис Ханнес.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar