Забор жалюзи

13.03.2017 1330 0.0 0
Забор жалюзи
Забор жалюзи идеально подходит для вашего участка, если вы хотите надежно оградить свой дом, не лишая при этом участка света и циркуляции воздуха. 

Обычный забор из штакетника слишком прозрачный, он не слишком хорошо защищает участок от любопытных взглядов прохожих, что может быть не всегда удобно. А вот каменный забор, наоборот, излишне «глухой». 

Забор жалюзи является промежуточным вариантом между прозрачным штакетником и глухой стеной. Он пропускает свет, но делает участок закрытым от прохожих. Регулируя забор, вы можете контролировать угол наклона металлических пластин, как вам удобно. 

Есть у забора жалюзи и другие особенности: 

Он открывает панораму, вы сможете видеть пространство вокруг участка, при этом сам участок остается закрытым. 
Установка забора жалюзи не слишком сложна и не отнимает слишком много времени. 
С эстетической стороны забор жалюзи выглядит очень привлекательно и современно, он станет настоящим украшением вашего загородного дома. 

Естественно, эти плюсы сохраняются только при условии, что вы приобретаете качественную продукцию, а не стремитесь купить самый дешевый вариант, не обращая внимания на его качество. 

Сплошные ограждения часто становятся причиной образования воздушных вихрей на участке. Это негативно сказывается на зеленых насаждениях на вашей земле: от газона до плодовых деревьев. А ворота жалюзи избавляют ваши посадки от таких вихрей, а значит, почва и ее свойства остаются неизменными. 

Характеристики заборов жалюзи 

Вопреки распространенному мнению, заборы жалюзи отличаются высокой прочностью. Они не уступают в этом вопросе глухим каменным или кирпичным заборам, отнимая площади при этом гораздо меньше. 

Если толщина забора из кирпича может достигать полуметра, то толщина жалюзи забора будет в разы меньше. 

Характерной особенностью забора жалюзи является также низкая парусность. Такие заборы подходят для установки в местах, где регулярно наблюдаются сильные ветра и ураганы. Благодаря способности забора пропускать воздух, степень нагрузки на его поверхность сильного ветра снижается. 

Для изготовления забора жалюзи, как правило, используется оцинкованное железо повышенной прочности. Его характеристики: 
  • повышенная прочность; 
  • длительный срок службы; 
  • устойчивость к механическим воздействиям; 
  • устойчивость к воздействиям осадков и перепадам температуры; 
  • устойчивость к возникновению грибка и ржавчины. 

Кроме того, листы, из которых изготавливаются жалюзи для ворот, обладают еще одним замечательным свойством: они отлично держат краску. Благодаря особой технологии нанесения и защитному покрытию, краска на жалюзи держится десятилетиями, не требуя регулярного подкрашивания весной. 

Еще одно характерное свойство для заборов жалюзи – это их способность отражать шум. Забор выступает экраном для шума, подавляя его и создавая, так называемую, акустическую тень. Таким образом, в местности, где наблюдается повышенный уровень шума, забор жалюзи будет оптимальным вариантом. 

Сколько стоит забор жалюзи? 

Если сравнивать забор жалюзи даже евроштакетником, то окажется, что жалюзи будут стоить несколько дороже. Это объясняется особенностями производства такого забора, но никак не сложностью монтажа. 

Устанавливается забор жалюзи практически так же, как другие виды оград. Для этого необходим свайный или ленточный фундамент с опорными столбами. К ним крепятся листы жалюзи, изготовление которых на разных производствах практически ничем не отличается. 

Заборы жалюзи изготавливаются готовыми конструкциями, так что собирать сами жалюзи вам не придется. Размер одной секции может достигать двух с половиной метров максимум, могут быть прямоугольными или квадратными. 

Цветовая гамма секций забора жалюзи обычно совпадает с цветами металлопроката. Базовые цвета для всех металлических конструкций такого типа стандартные: 
шоколад (темно-коричневый цвет); 
вишня (коричневый с красным оттенком); 
зеленый мох (насыщенный зеленый цвет). 

Вы также можете найти другие цвета или заказать жалюзи определенного цвета. Правда, индивидуальный выбор цвета может стоить вам несколько дороже стандартной гаммы. 

Если выбрать забор жалюзи вы можете самостоятельно, то установку и монтаж лучше доверить профессионалам. Привлекательный внешний вид ограды во многом зависит от правильно произведенной установки.
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также