Для роста волос-никотиновая кислота

08.08.2017 910 0.0 0
Для роста волос-никотиновая кислота
Вы всегда мечтали о густых и красивых волосах, но от природы они слабые и медленно растут? Тогда вам может помочь никотиновая кислота.

Никотин или никотиновая кислота?

Многие удивятся, но никотиновая кислота не имеет ничего общего с сигаретами. На самом деле, это один из компонентов В-комплекса, витамин PP. Его еще называют никотинамидом или ниацинамидом. Влияние никотиновой кислоты на волосы известно давно и широко применяется в борьбе с проблемами волос. Кстати, мы говорим о растворе для инъекций. Он продается в ампулах, по 10 ампул в упаковке. Что касается стоимости, то она более чем демократична и находится в пределах 40 рублей. Конечно, некоторые производители выпускают аналогичные препараты под другими названиями, повышая их стоимость. Но зачем платить больше?

Действие никотиновой кислоты.

Никотиновая кислота часто входит в состав домашних шампуней, масок и других средств для волос. Она стимулирует рост волос, воздействуя на волосяные луковицы посредством активизации микроциркуляции крови под кожей. Научно доказано, что витамин PP хорошо увлажняет волосы и способствует выработке пигмента. Кроме того, никотиновая кислота помогает от выпадения волос.

Польза или вред?

Конечно, у каждого человека своя реакция на нанесенную на волосы никотиновую кислоту. Так что к ней, как и к любому витамину, стоит относиться с осторожностью. Например, такое лечение волос может не подойти для гипертоников или аллергиков. Люди, страдающие этими заболеваниями, часто отмечают появление сильной головной боли и покраснение после применения никотиновой кислоты. Следовательно, есть необходимость консультации с врачом. Кроме того, если у вас активно выпадают волосы, это может быть связано с другими заболеваниями в организме. Тогда никотиновая кислота для волос вам не поможет. У вас нет аллергии, и вы решили испытать на себе чудодейственную силу препарата? Сначала прочтите инструкцию, уделив особое внимание графе «Противопоказания».

Маска с никотиновой кислотой.

Как правильно сделать маску с никотиновой кислотой? Маску нужно наносить на вымытые волосы. Сама же жидкость похожа на воду и волосы не пачкает, но после процедуры ее обязательно нужно смыть. (Некоторые не смывают).

Для маски нужно:

Никотиновая кислота – 1-3 ампулы
Дополнительные средства (их можно не добавлять): настои трав, сок алоэ или имбиря
Все это смешиваем (на две ампулы добавляем столовую ложку настоя) и наносим на кожу головы. Оставляем на час-два, потом смываем. После нанесения маски должно ощущаться некоторое тепло, не доставляющее дискомфорта.

Рекомендуемые курсы.

Такие маски нужно делать курсами: семь дней – перерыв на месяц. Хотя, многие предпочитают лечить волосы в течение 2 недель, а уже потом делать перерыв. Можно попробовать курс из десяти процедур, которые нужно делать через день. Главное помнить, что режим лечения сугубо индивидуальный. Нужно следить за своим самочувствием и общим состоянием. Если побочных эффектов нет – можно продолжать. Если же наблюдаются головокружение, покраснения, головная боль – лечение нужно прекратить, волосы и кожу головы хорошо вымыть и проконсультироваться с врачом.

Плюсы применения никотиновой кислоты.

- Никотиновую кислоту в ампулах довольно удобно наносить на волосы без посторонней помощи
- Можно использовать витамин как самостоятельную маску, а можно – в комплексе с настоями трав или экстрактами
- Лечение никотиновой кислотой не заметно для окружающих, в отличие от горчичных или луковых масок
- Никотиновая кислота не сушит кожу головы

Кому поможет никотиновая кислота для волос?

Если вы не страдаете какими-то серьезными заболеваниями, но у вас ослабленные волосы, которые достаточно активно выпадают при мытье, то вам, скорое всего, помогут маски с никотиновой кислотой. Многие люди с такими проблемами отметили заметное положительное влияние никотиновой кислоты на волосы уже после первого курса, что выразилось в значительном уменьшении количества выпадаемых волос при мытье, расчесывании и проведении рукой по волосам. Кроме того, ускорился и рост волос. Их длина стала увеличиваться на один сантиметр в неделю! Согласитесь, результат впечатляющий.

Перед применением рецептов требуется консультация специалиста.
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также