Доктор рассказал, какой тип продуктов необходимо добавить в рацион этим летом

05.05.2023 157 0.0 0
Доктор рассказал, какой тип продуктов необходимо добавить в рацион этим летом

Откройте для себя преимущества сезонных продуктов.

Употребление в пищу сезонных продуктов может творить чудеса для вашего здоровья и окружающей среды. Сезонные продукты — это продукты, которые выращены естественным образом и собраны в пик сезона, без принуждения к выращиванию в неестественных условиях или перевозки из дальних мест. Они более питательны и ароматны по сравнению с продуктами, выращенными не в сезон. Доктор Нарендра Шетти назвал для HealthShots главные преимущества употребления сезонных продуктов.

Польза для здоровья от сезонных продуктов

Потребление сезонных продуктов — отличный способ укрепить свое здоровье. Эти продукты собирают на пике их зрелости, обеспечивая максимальное содержание питательных веществ. В отличие от несезонных продуктов, которые могут терять питательные вещества во время транспортировки на дальние расстояния, сезонные продукты часто более питательны и полезны для вашего здоровья. Ягоды — прекрасный пример вкусных и питательных сезонных фруктов с высоким содержанием антиоксидантов. Точно так же тыквы являются отличным источником клетчатки и витамина А, которыми вы можете наслаждаться в зимний сезон. Употребляя в пищу разнообразные сезонные продукты, вы можете получить ряд необходимых питательных веществ для поддержания здоровья вашего организма.

Сезонные продукты вкуснее

Сезонные продукты не только полезнее, но и вкуснее, чем внесезонные. Когда продукты выбирают не по сезону, они могут быть не полностью созревшими, что приводит к потере вкуса и текстуры. Кроме того, продукты, выращенные не в сезон, часто выращивают в искусственных условиях, также их обрабатывают химическими веществами, которые могут уменьшить их естественный вкус. Употребление в пищу сезонных продуктов гарантирует, что вы сможете насладиться полным вкусом пищи, например, сладких и сочных персиков летом или хрустящих терпких яблок.

Защита природы

Сезонное питание — отличный способ поддержать окружающую среду. Перевозка несезонных продуктов на большие расстояния приводит к значительным выбросам углерода, что способствует изменению климата. Кроме того, выращивание продуктов вне сезона часто требует искусственной среды, которая может оказать негативное воздействие на природу. Употребляя сезонные продукты, вы можете уменьшить свой углеродный след и помочь защитить окружающую среду.

Доступность

Сезонные продукты часто более доступны, чем несезонные, поскольку они не требуют дорогостоящей транспортировки или хранения. Кроме того, сезонные продукты часто бывают в изобилии в пик сезона, что приводит к более низким ценам. Употребляя сезонные продукты, вы можете питаться здоровой пищей, не нарушая бюджета.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar