Джефф Безос стал самым богатым человеком в мире по версии журнала Forbes

08.04.2020 373 0.0 0
Джефф Безос стал самым богатым человеком в мире по версии журнала Forbes
Американский финансово-экономический журнал Forbes является одним из самых авторитетных печатных изданий во всем мире. Ежегодно он публикует рейтинг наиболее обеспеченных людей, который третий год подряд возглавил американский бизнесмен и основатель интернет-компании Amazon Джефф Безос (Jeff Bezos), передает Joinfo.ua.

Как сообщило издание, по состоянию на 18 марта 2020 года во всем мире насчитывается 2095 миллиардеров, что на 58 меньше, чем в прошлогоднем рейтинге. Интересно, что самые богатые личности стали на 51% беднее, чем в 2019 году.

Специалисты объясняют такую тенденцию тем, что глобальная пандемия коронавируса привела к обвалу фондовых рынков. Это и привело к тому, что многие не смогли сберечь собственные накопления.

Самые богатые люди мира по версии Forbes
Джефф Безос стал самым богатым человеком в мире, несмотря на то, что его бывшая жена получила 36 миллионов долларов от бывшего супруга после бракоразводного процесса. Состояние бизнесмена оценивается в 117,3 миллиардов долларов. Оно возросло на 15 процентов всего за год благодаря росту акций Amazon.

Даже во время пандемии Безос продолжает зарабатывать. Интернет-магазин бизнесмена оказался в центре внимания в период карантина. Он нанял около 100 тысяч работников на полный рабочий день, чтобы удовлетворить растущий спрос со стороны потребителей, которые делают покупки онлайн.

Второе место в престижном рейтинге занял Билл Гейтс. На счету у одного из создателей компании Microsoft лежит 99,3 миллиарда долларов.

Французский бизнесмен-миллиардер, президент и CEO группы компаний Louis Vuitton Moët Hennessy Бернар Арно занял третье место в списке самых богатых людей мира.

Самой богатой женщиной мира названа наследница корпорации "Walmart" 70-летняя Элис Уолтон. Ее состояние оценивается в 51,3 миллиарда долларов. Она занимает девятое место в общем рейтинге.

Всего в престижный список попала 241 женщина, в том числе семь, которые делят состояние с супругом, братом или ребенком.

Отметим, что бывший самый богатый человек мира ушел в отставку ради спасения планеты и человечества. Билл Гейтс решил уйти с должности из Совета директоров Microsoft.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar