Эксперты предрекли исчезновение «тысяч токенов» и сокращение числа блокчейн-платформ

04.06.2022 250 0.0 0
Эксперты предрекли исчезновение «тысяч токенов» и сокращение числа блокчейн-платформ
Несколько крупных игроков в сфере криптовалют заявили, что тысячи цифровых токенов в обозримой перспективе, вероятно, рухнут, а количество существующих блокчейн-сервисов сократится

На сегодняшний день криптоиндустрия представлена более чем 19 тыс криптовалют и десятками блокчейн-платформ. Инфраструктура блокчейна, как, например, Ethereum, является базовой технологией, в рамках которой созданы и функционируют многие из криптовалют.

Недавний крах так называемого алгоритмического стейблкоина terraUSD и связанного с ним цифрового токена luna, который сократил капитализацию индустрии на примерно $800 млн, заставил многих инвесторов и аналитиков задуматься о необходимости существования мелких токенов.

«Одним из последствий проблемы Terra, является то, что мы находимся на этапе, когда существует уже слишком много блокчейнов и слишком много токенов. И это сбивает с толку пользователей. И это также обуславливает появление различных новых рисков», — заявил в ходе выступления на Давосском форуме Бертран Перес, генеральный директор Web3 Foundation.

В свою очередь, CEO Ripple Брэд Гарлингхаус допустил, что в будущем на рынке останутся лишь несколько десятков криптовалют:

«Есть вопрос, а нужны ли нам сегодня 19 тыс цифровых валют. В фиатном мире существует всего около 180 валют».

На прошлой неделе главный инвестиционный директор банка Guggenheim Скотт Минерд добавил пессимизма, заявив, что большая часть криптовалюты — «мусор», но биткоин и эфир выживут.

Мы ранее сообщали, что в гонке криптовалют эфир вскоре вытеснит биткоин. Такое мнение озвучила руководительница Фонда Сороса Дон Фитцпатрик.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar