Ford «взорвет» рынок электроавтомобилей: производство увеличится вдвое

19.11.2021 187 0.0 0
Ford «взорвет» рынок электроавтомобилей: производство увеличится вдвое
Ford Motor планирует к 2023 году увеличить выпуск электромобилей до 600 тысяч, хотя ранее заявлялось о 300 тысячах. Об этом сообщает CNBC.

Генеральный директор Ford Джим Фарли заявил, что компания должна стать вторым по величине производителем электромобилей в США после Tesla. General Motors планирует к 2025 году продать 1 млн таких авто по всему миру .

Фарли сказал, что удвоится количество электромобилей, которые компания изначально планировала произвести в течение следующих 24 месяцев. Ожидается, что в производство будут запущены и три новые модели Ford: Mustang Mach-E, F-150 Lightning и E-Transit. Это произойдет еще до того, как начнет работать завод по сборке электромобилей в Теннесси.

«Спрос намного выше, чем мы ожидали», - сказал Фарли.


Представитель GM сообщил, что в течение первых девяти месяцев этого года автопроизводитель приближается к продажам электромобилей в мире до 300 000 штук, в основном в Китае.

GM также планирует преобразовать по крайней мере четыре североамериканских завода, которые сейчас выпускают автомобили с двигателями внутреннего сгорания, чтобы они могли производить электромобили, в дополнение к заводам в Китае и Мичигане.

Фарли ожидает, что этот рывок сделает Ford Motor вторым по величине производителем электромобилей в США после Tesla.

Ранее американский автопроизводитель Ford был вынужден сократить производство и временно остановить ряд заводов из-за дефицита полупроводниковых чипов. Такое решение было принято на следующий день после того, как президент США Джо Байден посетил новый центр электромобилей Rouge в Дирборне.

А главный акционер и руководитель Tesla Илон Маск рассматривает возможность прикупить какого-нибудь производителя обычных автомобилей — из числа тех, которые специализируются на выпуске авто с двигателями внутреннего сгорания. Причем он считает, что для GM или Ford такое сотрудничество, с полным или частичным поглощением, было бы выходом из кризиса.

Больше о том, как построить устойчивый бизнес во времена неопределенности, расскажут 20 топовых управленцев 26 ноября на Business Wisdom Summit. Присоединяйтесь, чтобы обеспечить компании опережающее развитие. Регистрация по ссылке.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar