Где хранить одежду, если нет шкафа: топ 5 идей

16.12.2017 1497 0.0 0
Где хранить одежду, если нет шкафа: топ 5 идей
Проблема компактного хранения вещей является одной из самых важных при обустройстве квартиры. Наиболее практичной и удобной мебелью для хранения одежды и обуви являются шкафы. Благодаря современным разработкам можно подобрать шкаф практически любого цвета, размера и конструкции. Однако, что делать в том случае, если шкафа попросту нет? Например, вы только переехали в пустую квартиру и не успели его купить? И неизвестно, когда шкаф появится в доме. Но ведь жить в беспорядке, конечно, не хочется, пускай даже и не долгое время. Мы предлагаем вам прибегнуть к альтернативным вариантам хранения одежды и обуви.

Чемоданы

Старый добрый чемодан может стать отличным временным домом для вашей одежды. В чемоданах лучше хранить те вещи, которыми вы не часто пользуетесь или же те, которые предназначены для другого сезона. Таким образов ваша одежда будет надежно спрятана от грязи и пыли. А вот для тех вещей, которыми вы пользуетесь ежедневно, лучше подобрать другой вариант хранения, так как постоянно рыться в чемодане будет неудобно. Как вариант - приклеивать на него листок со списком вещей, чтобы не путать что и в каком чемодане лежит.

Пластиковые коробки

Принцип хранения одежды в коробках примерно такой же, как и в чемоданах. Однако, благодаря тому, что боксы прозрачные вы быстрее сможете отыскать необходимую вещь. В данном случае также будут актуальны записки со списком вещей.

Вешалки на колесиках

Это, пожалуй, самый оптимальный вариант для одежды и обуви, которая ежедневно должна быть под рукой. Передвижные вешалки не занимают много места, и при компактном наполнении могут уместить чуть ли не половину вашего гардероба. Такие стойки для одежды можно легко передвигать с комнаты в комнату при необходимости. 

Стены

Если в вашей квартире нет шкафа, то стены в ней наверняка найдутся. И многие из них совершенно бездействуют. На свободной стене можно прибить планку с крючками и таким образом хранить необходимую одежду. Как вариант - карниз, который можно использовать не по назначению. В таком случае ваша одежда всегда будет под рукой в необходимую минуту. Только выбирайте стену, возле которой вы не часто находитесь, чтобы не прикасаться постоянно к одежде.

Полки и тумбы

Более традиционным и привычным вариантом хранения вещей являются различные полки. Они бывают совершенно разных размеров и конструкций и отлично впишутся в любой интерьер. Более того, даже после приобретения шкафа наверняка подобные тумбы вам пригодятся, чтобы хранить различную домашнюю утварь.
 
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также