Илон Маск анонсировал орбитальный полет Starship на февраль-март 2023 года

10.01.2023 183 0.0 0
Илон Маск анонсировал орбитальный полет Starship на февраль-март 2023 года
Орбитальный испытательный полет космического корабля Starship от SpaceX может состояться в феврале 2023 года, если все пойдет по плану, сообщил основатель SpaceX Илон Маск.

SpaceX готовится к первому орбитальному испытательному полету Starship уже несколько месяцев. "У нас есть реальные шансы на конец февраля. Попытка запуска в марте выглядит очень вероятной", – заявил генеральный директор SpaceX Илон Маск в Twitter в ответ на предположение, что полет может состояться еще 31 января.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

SpaceX разрабатывает Starship для перевозки людей и грузов на Луну и Марс. Система состоит из двух элементов, оба из которых предназначены для полного повторного использования: огромного ракетоносителя первой ступени под названием Super Heavy и космического корабля верхней ступени высотой 50 метров, известного как Starship.

Будущий орбитальный испытательный полет, очевидно, совершит прототип Super Heavy, Booster 7 и корабль Ship 24 Starship. SpaceX уже испытала эти компоненты на своем объекте Starbase в Южном Техасе.

Предстоящий тестовый полет будет стартовать с Starbase. Ship 24 облетит Землю один раз, а затем упадет в Тихий океан у гавайского острова Кауаи. Booster 7, вероятно, совершит посадку в Мексиканском заливе у побережья Техаса.

Орбитальное испытание станет первым испытательным полетом Starship с 5 мая 2021 года. В тот день трехмоторный прототип Starship под названием SN15 поднялся примерно на 10 километров в небо Техаса.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar