Инвестиции в криптовалюту негативно влияют на личные отношения – исследование

27.04.2021 203 0.0 0
Инвестиции в криптовалюту негативно влияют на личные отношения – исследование
Многие недостатки криптовалют хорошо известны: волатильность, возможность взлома, вероятность нормативных изменений. Но также оказалось, что инвестиции в криптовалюты могут навредить личной жизни. Это следует из опроса SurveyMonkey.

По результатам исследования, проведенного по заказу Tech Domains среди 1033 американцев разного пола и возраста, около 60% криптоинвесторов ощутили негативное влияние на личные отношения. Более того, существует прямая связь между суммой, инвестированной в криптовалюты, и вероятностью нанесения ущерба. Так, около 25% тех, кто инвестировал 10% или меньше своего капитала в криптовалюту, говорят, что заметили негативное влияние на их личные отношения. Это число возрастает до 73% для тех, кто инвестировал 10%-25% своего капитала, 94% для тех, кто инвестировал 50-75%, и 100% для тех, кто инвестировал 75% или более своего капитала в криптовалюты.

Эксперты отмечают, что напряжение во взаимоотношениях может появляться по нескольким причинам. Если один из пары инвестирует капитал в криптовалюту, а второй яростно не верит в нее, на этой почве возникает стресс. Также восприятие обеих сторон по отношению друг к другу может измениться, если тот, кто вложил средства в криптовалюты, станет миллионером или, наоборот, потеряет все.

К слову, криптовалюты пережили успешный год. Биткоин вырос более чем в шесть раз за последние 12 месяцев, а эфириум — в 11 раз. Для сравнения: индекс S&P 500 вырос на 47%. Поддержка миллиардеров, таких как Илон Маск и Марк Кубан, помогли повысить привлекательность цифровых активов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также