Исследования ученых: лучший возраст для рождения ребенка чтобы он рос более способным

30.01.2018 1173 0.0 0
Исследования ученых: лучший возраст для рождения ребенка чтобы он рос более способным
Хотя бы потому, что детские болезни и способности зависят не только от генетической предрасположенности, но и от множества других факторов. От уровня благосостояния семьи, до окружения в школе и социальных контактов как детей, так и родителей. И Joinfo.ua сейчас расскажет об этом более подробно.


Суть исследования

Началось всё с того, что в Центре исследования проблем Долголетия, созданного на базе Лондонского Университета, ввели специальную долгосрочную программу "Millennium Cohort Study". В которой проверялось, как различные факторы влияют на здоровье и способности детей, а также на их долголетие в целом. Там собираются данные от более чем 18 тысяч британских детей, их здоровье, физические и интеллектуальные показатели, а также условия существования.


И вот исследователи из Лондонской Школы Экономики, основываясь на этих данных, сделали вывод, что наиболее талантливые и здоровые дети рождаются у мам старше 30 лет. Их способности к чтению, анализу и запоминанию, измеренные в возрасте 10-11 лет, оказались значительно выше чем у рождённых матерями не достигшими возраста 30 лет или перевалившими за 40.

Выводы

Причиной этого учёные называют более благоприятные условия существования. Дело в том, что те матери, что решили рожать после 30, тратили свою молодость на карьеру, поэтому оказались в состоянии обеспечить детям наиболее достойный уровень существования.

Те же, что откладывали роды до 40 с лишним, вынуждены были столкнуться с увеличением риска развития врождённых дефектов, эффект от которых не мог скомпенсировать даже более чем приличный уровень жизни.


Что касается более молодых мам, то несмотря на более чем приличные начальные данные, у детей не было возможности полностью реализоваться. В том числе и в силу того, что матери не могли с ними проводить время, а также полностью обеспечивать все детские потребности и позволять реализоваться любым потенциальным возможностям. А команда Joinfo.ua и журналист Артём Костин напоминают, что именно от воспитания в основном и зависит то, какой будет дальнейшая жизнь ребёнка.

На основании этого британские специалисты советуют сначала уделять внимание учёбе, работе и построению карьеры, а о детях думать только тогда, когда для них будут созданы наиболее благоприятные возможности. Хотя эта тенденция и так уже довольно распространена среди европейских женщин. Как, впрочем, и тенденция ограничиваться одним, максимум - двумя детьми.

Мы также полагаем, что вам были бы интересно узнать о том, как в принципе нужно воспитывать детей, чтобы они росли здоровыми и интеллектуально развитыми. Ведь что ни говори, но высокий интеллект помогает добиться реальных успехов в жизни.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также