Как построить красивую беседку на даче

14.04.2018 685 0.0 0
Как построить красивую беседку на даче
Беседка защищает от солнца и дождя, поэтому строить ее однозначно надо. В зависимости от свободной площади, собственных навыков и финансирования проекта можно выбрать идею для этого сооружения.

Самый простой вариант - беседка, заплетенная растениями. Для начала надо сделать каркас из металлических труб и прутьев или деревянных брусков и планок. Потом - пустить по опорам побеги растений - винограда, плюща или цветущей лианы, пишет портал "Іsu.org.ua".

Камыш - не менее достойная альтернатива. Он не пропускает влагу и служит годами. К тому же, добавляет аутентичного колорита.

Крышу из металлочерепицы целесообразно делать на металлическом каркасе самой беседки. Вверху такой конструкции нужно сделать обрешетку, к которой и монтировать черепицу.

Поликарбонат также может быть в роли кровли. Он достаточно гибкий, производится в широкой цветовой гамме. Поэтому беседка, покрытая таким материалом, может иметь арочную крышу, переходящую в стены сооружения.

Беседка из "ажурного" металла станет изящным акцентом придомовой территории. Чтобы сделать ее более уютной, стоит оформить металлические элементы подушками, прототипами занавесок и другим текстилем.

Разборный шатер подойдет, если в капитальной беседке нет нужды или определенного места для нее. Такое сооружение можно переносить с места на место при каждом удобном случае, а на зиму вообще убирать со двора.

При изготовлении беседки можно сочетать металл, дерево и поликарбонат При изготовлении беседки можно сочетать металл, дерево и поликарбонат При изготовлении беседки можно сочетать металл, дерево и поликарбонат При изготовлении беседки можно сочетать металл, дерево и поликарбонат При изготовлении беседки можно сочетать металл, дерево и поликарбонат При изготовлении беседки можно сочетать металл, дерево и поликарбонат
Для строительства беседки из дерева используют хвойные породы - сосну, лиственницу, а также дуб. Изнутри сооружение обивают вагонкой. Затем лакируют или красят веществами, которые защищают от влаги.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также