Изменение формы ушей

09.12.2017 1369 0.0 0
Изменение формы ушей
Изменение формы ушей – это хирургическое вмешательство, с помощью которого можно изменить форму ушной раковины. Деформирование формы уха процесс не сложный, он не повлияет особо на восприятие звука. Но человек, перенесший эту небольшую операцию, так же может чувствовать небольшой дискомфорт. Часто форму уха хотят изменить люди, страдающие от лопоухости.

Отопластика длится около часа и зачастую под частным наркозом. Восстанавливаться после операции нужно дней 10 и носить ушную повязку. Операция не самая сложная и не дорогая. В целом — ничего плохого в этом нет. Главное как себя преподносить обществу. Очень распространено, когда от этого изъяна страдают дети, например, от насмешек в школе.

Изменение формы ушей: виды отопластики

Существует 2 вида деформации ушной раковины:

— Эстетическая.
— Реконструктивная.

Первый вариант используется для улучшения эстетики уха, а второй вид для восстановления после травмы. Косметическое вмешательство сейчас актуально, особенно у людей неформалов.
Если есть дефект уха, который виден с детства, то лучше сделать отопластику сразу, в младших классах. Как раз в этом возрасте, 7 лет, уже можно делать операцию и маленький пациент не так критично будет относиться к своей внешности.

Что останавливает людей от отопластики

Но почему же, многие люди останавливают себя при мысли изменение формы ушей? Некоторые люди не решаются, потому что боятся, что что-то пойдет не так или другой вариант, что изменение своего тела обязательно изменит судьбу человека. Астрологи, экстрасенсы говорят, что судьбу можно изменить не всегда в лучшую сторону. Так же может измениться психика человека, восприятие самого себя, характер.

Считается, что изменение формы ушей на более вытянутую, изменит характер человека на более слабый, но чувствительный. Большая ушная раковина укажет на сентиментальную натуру, а если ухо направлено назад то, его обладатель — вспыльчивый. Прижатые уши укажут на хорошего и исполнительного рабочего.

 Любая операция – это риск, и решившись даже на такую операцию как изменение формы ушей, человек хоть немного, но рискует. А если еще решите сэкономить деньги и пойти к не профессиональному врачу, риск увеличится во много раз. Каждое действие в жизни надо обдумывать, особенно его положительные или отрицательные последствия.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также