Как достучаться до слушателя

11.01.2020 400 0.0 0
Как достучаться до слушателя
Один из наиболее частых вопросов, задаваемых теми, кому приходится выступать перед широкой аудиторией, звучит так: «Как достучаться до всех?» Ответ в том, что не надо стучаться. Не ко всем сразу, по крайней мере.

Когда говорите, обращайтесь в первую очередь к тем, кто хочет слушать. Отыщите улыбающихся людей или тех, что подбадривающе кивают. Установите с ними чуть более длительный контакт, чем с остальными, – 3–5 секунд будет достаточно. Затем распределите свое внимание, дабы найти следующего заинтересованного. В итоге вся аудитория будет вовлечена в энергетический обмен между вами и первыми, вас поддерживающими.

Это простая и действенная техника, к которой придется прибегнуть не единожды. Если вам когда-нибудь доводилось заметить, как двое общаются, будучи в разных концах переполненного бара, значит, вы уже были погружены в энергетический контакт между людьми. Не нужно ждать, пока вам придется выступать перед большой группой, чтобы освоить этот метод. Во время собрания попробуйте осторожно установить связь с теми, кто, как вам кажется, открыт для этого. Сфокусируйтесь на персоне на пару секунд, затем осмотрите все помещение, прежде чем снова установить зрительный контакт. Цель упражнения – привыкнуть к процессу. Когда это произойдет, вы сможете охватить аудиторию любого размера.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также