Как грамотно использовать косметические средства

13.11.2019 364 0.0 0
Как грамотно использовать косметические средства
Кому из женщин не хочется покорять мужские сердца «шелком и бархатом» кожи? Нелегкая задача, но тем не менее выполнимая. Главное – здоровый образ жизни и правильно подобранная косметика. В XXI веке разработки в области косметологии достигли своей вершины. Использование только природных компонентов для изготовления кремов, масел, лосьонов делает продукцию любой фирмы качественной. Если у вас есть сомнения в чем-либо, то лучше обратиться к косметологу, который порекомендует вам определенные средства ухода за кожей.

Кожа служит своеобразным индикатором физического и психического благополучия вашего организма. Если вы серьезно заболели или страдаете от неразделенной любви, то это сразу же отразится на коже. Для сохранения красоты важны отдых, прогулки на свежем воздухе, ежедневная гимнастика и хороший сон. Мрачное настроение, слезы, злость, истерики ухудшают кровообращение и углубляют морщины. Специалисты насчитывают более двадцати типов кожи и для каждого предлагают свой уход. При подборе косметики учитываются также сезонность, этапность ухода (очищение, тонизирование, питание и защита), индивидуальные особенности вашего организма, например, аллергическая реакция на что-либо.

Универсальное средство для кожи женщины – маска. Она питает, увлажняет, очищает, осветляет, расслабляет, омолаживает кожу и не требует от вас никаких усилий.

Для жирной кожи с крупными порами очень подходят очищающие маски и пилинги, а также маски с осветляющим эффектом, который ослабляет ее землистый оттенок.

Увлажняющие маски рекомендуются для сухой кожи.

Успокаивающие и освежающие маски подходят для любого типа кожи.

Не стоит злоупотреблять масками с эффектом омолаживания и разглаживания морщин. Тем, кому еще нет двадцати пяти, лучше пока отказаться от них. В любом случае женщина, решившая воспользоваться маской или другим кремом, должна строго следовать сопроводительной инструкции.

Говорят, возраст женщины легче всего определить, взглянув на ее руки. Помимо главного врага – времени, у рук еще масса недоброжелателей – домашняя работа, холод, солнце, вода и ветер. Именно по этим причинам крем для рук должен стать основной деталью вашей косметички, главной составляющей вашего ухода за собой, особенно зимой. Наносите его на кисти рук перед сном и, если есть возможность, надевайте хлопчатобумажные перчатки. Они помогут крему быстрее впитаться, а кожу рук сделать более гладкой и нежной.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также