Как использовать мансарду

07.12.2017 720 0.0 0
Как использовать мансарду
Вы купили (отстроили) дом (коттедж) и теперь занимаетесь благоустройством? Есть идеи, что бы такого интересного сделать на мансарде? Кто-то считает мансарду обычным чердаком и не использует ее в качестве жилого помещения. А зря. Мансарда может стать любимым местом в вашем в доме, ведь там так романтично…
В зависимости от того, как спроектирован ваш дом, мансарду можно использовать в качестве разных комнат.

Рассмотрим варианты.

К примеру, вы решили сделать на мансарде ванную комнату. Что может быть прекраснее, чем сидеть в пенящейся ванне, потягивать ароматный кофе или вино, а потолочное (боковое) окно на всю стену наблюдать поток бесконечных звезд…
А для дневного использования можно установить душевые кабины, и жалюзи на окна. Душевая кабина сможет вас выручить когда нет времени погружаться в джакузи или в ванну. А ежедневный душ еще никто не отменял. Представьте себе, контрастный душ утром на мансарде. Неплохо, не правда ли?

Также можно сделать из вашей мансарды отличную детскую комнату для подросшего ребенка. Конечно, маленькому ребенку нельзя находиться вдали от родительской спальни, да и по лестнице ему будет подняться сложнее. А вот юному капитану или маленькой принцессе эта идея обязательно придется по вкусу. Вот только оборудовать мансарду обязательно нужно соответствующим образом.

Допустим, вы выбрали для мальчика дизайн мансарды в морском стиле. Тогда будьте любезны, все как положено: и штурвал, и мачту.

Еще можно на мансарде устроить библиотеку. Укромный уголок со стеллажами и полками, креслом-качалкой и большим деревянным письменным столом в уголке. Или какую-либо мастерскую. На ваше усмотрение.
Главное, спроектировать мансарду так, чтобы там было светло, тепло и уютно. Тогда ее можно использовать в качестве любой комнаты, все зависит от вашей фантазии и потребностей семьи.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также