Как помыть картофель безопасно и эффективно

11.09.2022 160 0.0 0
Как помыть картофель безопасно и эффективно

Следуйте этим советам, чтобы убедиться, что ваш картофель чист.

Перед употреблением следует тщательно мыть фрукты и овощи, чтобы смыть грязь и химикаты. Это касается и универсального любимого продукта: картофеля. Помимо хороших и плохих бактерий, пестициды могут задерживаться в почве и их нужно уничтожить.

Картофель рекомендуют промыть водой, используя чистую щетку. Не используйте мыло, дезинфицирующие средства или химикаты, это может навредить. SHUBA рекомендует замочить картофель в холодной воде перед мытьем.

Как мыть картошку

Замочите картофель в прохладной воде, особенно, если на нем много сухой грязи. Это облегчает очищение, особенно картофеля с более толстой кожурой, например, красного, или картофеля, выращенного на глинистом грунте.

После того, как грязь исчезнет, достаньте картофель из воды и осторожно потрите картофелины щеткой или новой мягкой губкой, которая используется только для мытья овощей. Молодой картофель можно мыть просто руками, поскольку у него очень нежная шкурка. Промойте картофель еще раз, чтобы очистить его от остатков грязи.

Профессиональный совет. Если вам нужно начистить картофель и сохранить его до последующего приготовления, поместите его в воду с небольшим количеством лимонного сока.

Как хранить вымытый картофель

Картофель следует готовить сразу после мытья, поскольку бактерии могут собираться на влажном картофеле, если хранить его в течение длительного времени. Лучше мыть непосредственно перед приготовлением, но можно и за 24 часа до приготовления.

Однако картофель (и сладкий картофель) не следует помещать в холодильник для длительного хранения. Их следует хранить в прохладном, темном, проветриваемом месте, а не на столешнице.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar