Как приготовить ароматическую ванну

22.12.2020 342 0.0 0
Как приготовить ароматическую ванну
Наполните ванну теплой водой, но не горячей. Вам должно быть комфортно. Если ароматерапия предназначена для ребёнка, удостоверьтесь, что вода не слишком горячая для него. При необходимости добавьте немного холодной воды. Добавляйте смесь эфирных масел, смешанную с эмульгатором, под струю воды. Так эфирные масла растворяться лучше, чем, если Вы просто выльете их в ванну после того, как наполните её. Смешивайте дополнительно эфирные масла со сливками – так Ваша кожа будет еще мягче.

Создайте настроение

Перед тем, как начать, самое время создать подходящее настроение для ароматической ванны. Как Вы это сделаете, зависит исключительно от Вашего вкуса. Можно, например, зажечь свечи (ароматические свечи позволят усилить эффект ароматерапии), включить Вашу любимую музыку и приглушить свет. Если Вы используете много свечей, то можно полностью выключить свет. Удостоверьтесь, что в доме нет детей, что у Вас есть 15-20 минут, чтобы спокойно расслабиться в ванне. Перед тем, как погрузиться в воду, подготовьте кожу, сделав сухой массаж щёткой, чтобы отшелушить ненужные клетки. Это увеличит прилив крови к коже и уберёт мёртвые клетки. Так же это позволит эфирным маслам легче проникать в кожу и увлажнять её.

Настало время погрузиться в воду и насладиться роскошью ароматической ванны. Оставайтесь в воде 15-20 минут, чтобы эфирные масла оказали максимально целебный терапевтический эффект. После того, как сеанс окончен, не стоит принимать душ. Достаточно просто выйти из воды, завернуться в большое тёплое полотенце и немного отдохнуть. Можно нанести на кожу Ваш любимый натуральный увлажняющий крем/лосьон.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также