Как сделать модные шорты из старых джинсов: пошаговая инструкция

21.06.2018 1181 0.0 0
Как сделать модные шорты из старых джинсов: пошаговая инструкция
Шорты считаются базовой вещью в летнем гардеробе любой девушки. И если в твоем шкафу предостаточно старых джинсов, не спеши от них избавляться. Старые джинсы с потертостями, дырками и наличием других дефектов отлично подойдут для создания модных шорт. Если ты давно мечтаешь о креативной и стильной паре шорт на лето, пора создавать модную одежду самостоятельно!

Итак, чтобы сделать из старых джинсов модные шорты, тебе понадобится:
  • пара джинсов;
  • ножницы для ткани;
  • мел;
  • линейка;
  • сантиметр;
  • наждачная бумага.
 
  1. Возьми старые джинсы и отметь мелом возле наружного шва нужную длину. Далее положи джинсы на ровную поверхность и отметь еще одну точку с внутренней стороны. Она должна быть на несколько сантиметров ниже внешней. Возьми линейку и проведи линию между двумя точками. Как узнать, что длина шортов симметрична? Для этого тебе понадобится измерить длину по шву от талии до конца.
  2. Далее аккуратно и не спеша разрежь джинсы по линии. 
  3. Если тебя устраивает такой фасон шорт, оставляй их как есть. Также ты можешь подвернуть подгибку шорт в один слой. Не менее стильно будут выглядеть шорты с распушенными нитями в нижнем краю. 
  4. Джинсовые шорты самостоятельно
  5. Модные шорты из старых джинсов: пошагово © pinterest.com
  6. Если же ты хочешь сделать шорты с нитями на концах, возьми наждачную бумагу и пройдись по краям, чтобы сделать еще больше бахромы из нитей. Также можешь использовать наждачную бумагу, чтобы добавить шортам немного изношенности. Пройдись бумагой по местам, где ты хочешь сделать эффект потертости. 
  7.  
 
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также